Сергей Шахов назвал одной из важных задач во время военного положения защиту людей и стабильность в работе экономики

«Наш край» осуждает военную агрессию России против Украины на море. Донбасс, Крым, Азовское и Черное моря — являются территорией Украины».

Об этом заявил народный депутат Украины Сергей Шахов.

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

«Нападение России на украинских моряков и корабли в полной мере проявило намерения агрессора. Она никогда не остановится, ведь ее цель — уничтожение украинской государственности. «Наш край» поддерживает все определенные Конституцией меры, которые обеспечат победу и мир Украины, а также восстановление ее суверенитета над всей территорией», — отметил нардеп.

В столице бизнес-центр рухнул на дорогу с машинами: всюду обломки и пыль, слышны крики, видео

Около 4 тыс. представителей «Нашего края» в местных советах готовы и в дальнейшем обеспечивать стабильное функционирование экономики государства, жилищно-коммунального хозяйства, социальной инфраструктуры.

Очень важно, чтобы в это сложное время страна продолжала нормально функционировать: должно быть обеспечено бесперебойное отопление домов и объектов социальной инфраструктуры, уборка снега, доставка продуктов и тому подобное.

«В то же время мы выступаем за то, чтобы любое решение власти о введении военного положения было исключительно в рамках Конституции и не нарушало закрепленные в этом документе гражданские права. Введение военного положения не должно влиять на работу образовательной системы, предпринимательства и деятельности всех ветвей власти. Военное положение — это не повод давать олигархам еще больше грабить людей, запрещать гражданам выражать свою политическую позицию и лишать имущества на вымышленные коррумпированными чиновниками меры», — отметил Шахов.

Напомним, мир резко выступил против России из-за агрессии в Азовском море.

Как сообщала Politeka, СНБО поддержал введение военного положения в Украине.

Также Politeka писала, что Совбез ООН срочно созвал заседание из-за Азова.