Украина выиграла еще одно важное дело против России в международном арбитраже

В понедельник, 26 ноября, Международный арбитраж в Париже удовлетворил исковые требования украинского государственного банка к России. Об этом заявили представители Ощадбанка.

По их словам, международный суд принял решение в их пользу по спору с Россией об убытках из-за аннексии Крыма.

суд

В пресс-службе Ощадбанка сообщили, что сумма возмещения убытков составит 1,3 млрд долларов плюс проценты, которые будут начислены с момента вынесения решения до момента фактической компенсации.

«Решение является окончательным и обязательным для выполнения сторонами», — подчеркнули в госбанке.

антикоррупционный суд

Знаменитую российскую красавицу жестоко избили: срывал трусы и засовывал деньги в рот

Отметим, ранее мы сообщали о том, что рассмотрение дела о финансировании терроризма скандальным депутатом Госдумы РФ Владимиром Жириновским, а также его однопартийцами Алексеем Диденко и Михаилом Дегтярев начнется 4 февраля 2019.

По решению и установленной первой датой заседания Шевченковского райсуда Киева, российским депутатам инкриминируют финансирование боевиков так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Статья ответственности за поддержку терроризма предусматривает 10-12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Суд над ними будет заочным. Председательствующим судьей по делу будет Андрей Трубников. Судья известный заключением под стражу одного из задержанных участников событий 1 декабря 2013 на Банковой и судом над Тимошенко — участвовал в выездном заседании суда в камере СИЗО по ее делу.

По данным Генеральной прокуратуры Украины, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в период март-апрель 2014 организовал группу, которая занималась материальным обеспечением «ЛНР» и «ДНР». Депутаты Госдумы РФ и члены возглавляемой Жириновским Либерально-демократической партии Дегтярев и Диденко, также входили в группу и занимались тем, что собирали средства с граждан России в поддержку террористов:

«Известно, что по просьбе главаря боевиков Гиви группа Жириновского в 2014-2017 годах передала батальона« Сомали »шесть транспортных средств производства РФ, которые использовались во время совершения террористических атак против ВСУ, в частности на территории Донецкого аэропорта.»

Напомним, стало известно, что будет с банками и кредитами в Украине в случае введения военного положения.

Как сообщала Politeka, раскрыта правда о глобальном позоре России.

Также Politeka рассказывала, что Москву ждут новые санкции из-за агрессии Путина в Азовье.