Украинские подразделения приведены в полную боевую готовность

Об этом во время военного совещания с президентом Украины заявил глава ГПСУ Петр Цигикал.

Во время совещания относительно реализации Указа и закона про введение военного положения руководитель Госпогранслужбы также отметил, что граница охраняется в усиленном режиме.

«Службу переведено в первый уровень полной боевой готовности. Граница охраняется в усиленном режиме», — заявил он.

Отмечается, что пограничные отряды были доукомплектованы огнестрельным оружием и бронетехникой, а на отдельных участках границе проводятся оперативные и контрразведывательные мероприятия.

«В пунктах пропуска осуществляются усиленные меры контроля. На сегодня ограничен въезд иностранцев, прежде всего граждан Российской Федерации. Не пропускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет, лица мужского пола», — отметил Цигикал.

Он также подчеркнул, что в отношении граждан Украины никаких ограничений на границе осуществляться не будет.

Помимо этого, в рамках совещания президент Петр Порошенко предложил усложнить требования к регистрации в регионах, где введено военное положение относительно граждан РФ. «Предложения прошу внести мне в течение 24 часов на утверждение», — поручил он.

Граница пограничник ГПС

Ранее сообщалось, что Украина запретила въезд гражданам Российской Федерации.  Тезис выше прозвучал на совещании по усилению обороноспособности Украины с участием президента. На время военного положения в Украину запрещено пропускать россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет за незначительным исключением.

«Ограничен въезд иностранцев — прежде всего, граждан Российской Федерации. Осуществляется непропуске граждан Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет, лиц мужского пола», — заявил глава ГПСУ.

«Что касается граждан Украины — никаких ограничений нет», — уточнил он.

Путина высмеяли из-за нового конфуза с долларом на публике

Напомним, Россия завела в Азовское море 18 боевых кораблей: известна цель

Как сообщала Politeka, российские военные на камеру признались, за сколько готовы убивать украинцев.

Также Politeka писала о последствиях Керченского конфликта.