Оппозиция назвала военное положение «искусственным» и покинула согласительный совет Верховной Рады во время обсуждения вопроса о его введении

Об этом на своей странице в Facebook рассказала первый заместитель Главы Верховной Рады Ирина Геращенко. По ее словам, во время согласительного совета оппозиция резко выступала против введения военного положения, при этом не выполняя своих прямых обязанностей по согласованию повестки дня.

«Оппозиция справа и слева в один голос заявили об…..искусственном характере военного положения. Что это Порошенко напал на Азов. И покинули согласительный совет…..В зале остались только руководители БПП и НФ, ни другого руководителя фракции и даже представителей фракций. Перед этим оппозиция упорно рассказывала, что может делать президент, нарезала ему задач», — написала Геращенко.

Первый заместитель председателя ВР отметила, что на согласительном совете перед его участниками стоят определенные задачи, которые нардепы не смогли выполнить.

«Обратила внимание, что регламент четко определяет — на согласительном совете согласуется повестка дня сессии. И лидеры фракций должны принимать участие в формировании повестки дня, а не только делать политические заявления на камеры и исчезать. Также выразила надежду, что сами народные депутаты и — особенно- лидеры фракций, будут присутствовать на всех заседаниях ВР», — отметила Геращенко.

Стоит отметить, что украинцев подобный демарш нардепов сильно разозлил.

«Надо их на Азов послать. А лучше в Горловку. Сами и увидят», «Как видим, Кремль не жалеет денег на подкуп нашей так-называемой «элиты»! Вот и последствия, ужасное лицо реальной измены оборотней», «консервы взрываются», «слов не хватает. чем ближе к выборам, тем больше будут плеваться желчью эти горе-политики», — пишут возмущенные люди в соцсетях.

Столица в огне, началось восстание против президента: видео столкновений с полицией

Ранее мы сообщали о том, что в Украине пройдут учебные сборы с резервистами и территориальной обороной. Это касается областей, где было введено военное положение.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время передачи личному составу Вооруженных Сил Украины вооружения и военной техники в одной из военных частей в Киевской области.

Напомним, военные сборы в Украине: кого и на сколько заберут уже завтра.

Как сообщала Politeka, стало известно о еще одном запрете из-за военного положения на Одесчине.

Также Politeka писала, что Порошенко назвал украинские города-жертвы Путина: они могут стать следующими.