Россия постоянно пытается самоутвердиться, унижая Украину, поэтому мир должен заставить РФ уйти из Крыма

Такое мнение в своем блоге высказал российский историк, публицист, бывший политзаключенный Александр Скобов.

«Путинщина — это инфекция, разрушающая организм мирового сообщества. Чтобы не погибнуть, организм должен подавить источник инфекции. Окружающий мир должен принудить РФ уйти из Крыма», — написал он.

путин

Скобов отмечает, что с началом аннексии Крыма, Россия демонстративно игнорирует все международные нормы.

«С момента разбойничьего захвата Крыма смыслом существования для Кремля стала постоянная демонстрация способности наплевать на все собственные обязательства, нормы международного права, на международные организации и международное общественное мнение. Демонстрация неподчинения выработанным человечеством ограничениям на международное насилие», — считает историк.

Киевская кассирша получила урок на всю жизнь: Я не понимаю украинский

И хота Путин уже вряд ли принял решение о широкомасштабной войне с Украиной, Крым будет оставаться постоянным источником напряжения, порождающим все новые конфликтные ситуации. А уже в любой критический момент у России останется соблазн решить дело кардинальными методами, считает Скобов.

«Кремль постоянно самоутверждается, унижая Украину. Демонстрируя ей, что считает ее недогосударством, существующим исключительно по его милости. И только в тех рамках, в которых Кремль ей существовать дозволяет. Об этом не только пишут прямым текстом откровенно фашистские издания. Об этом же говорит Мария Захарова, когда она блещет своим базарным остроумием, рассказывая, что дипломатическое представительство РФ в украинской столице легко может превратиться в представительство российского МИД в российском регионе. Империя, как акула, не может не быть в движении. Иначе акула утонет. Империя тоже», — уточнил публицист.

российские санкции против Украины

Напомним, в России предсказали дальнейшие действия президента РФ.

Как сообщала Politeka, у Трампа раскрыли незавидное будущее России.

Также Politeka писала, что громкий промах Путина выдало тщеславие.

Источник: Грани.ру