Спикер российского МИДа Мария Захарова прокомментировала одобренный Верховной Радой закон о прекращении Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией

«Видимо, киевский режим решил первоапрельский праздник наполнить конкретным содержанием», — написала Захарова в Facebook, отметив, что действие договора прекращается с 1 апреля 2019 года.

Захарова Мария

В четверг, 6 декабря, Верховная Рада Украины проголосовала за законопроект о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией.

За законопроект №0206, который был внесен в парламент в статусе неотложного президентом страны Петром Порошенко, проголосовали 277 депутатов при необходимых 226.

Президент громко опозорился на публике, перепутал женщин: Это хороший опыт

В принятом парламентариями документе говорится, что действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве будет прекращено 1 апреля 2019 года.

Как известно, отношения между РФ и Украиной ухудшились после 25 ноября — инцидента в Керченском проливе. Тогда российские пограничники атаковали и задержали три украинских судна вместе с моряками. Затем их быстро засудили в Крыму и этапировали в московское СИЗО. Перед этим они дали ложные показания, которые, предполагается, выбили из них российские спецслужбы.
На фото обстрелянного катера «Бердянск», которое появилось сети, четко видно, что русские целились на поражения личного состава ВМС.

США уже отреагировали на агрессию РФ — будут направлять военный корабль в Черное море.

1-2-640×394

Напомним, россияне одобряют расстрел украинских военных возле Крыма.

Как сообщала Politeka, Бердянск и Мариуполь будут вымирать: эксперт рассказал, как разблокировать Азовье

Также Рoliteka писала, что Россия неожиданно пошла на уступки Украине в Азовском море, Керченский пролив открыт.