Украинцев очень возмутили предложения некоторых переговорщиков относительно урегулирования ситуации на Донбассе

Так, представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы в Минске Евгений Марчук рассказал, о предложениях, кторые озвучиваются участниками международного переговорного процесса во время неформального общения.

По его словам, они заявляют, что «если Украина официально откажется, снимет крымскую проблему, то это может быть серьезная платформа для решения вопросов на Донбассе».

Однако, как подчеркнул Марчук, даже в такой ситуации никто ничего не гарантирует.

Отметим, украинцев такое предложение разозлило.

«Раша, ваше место у параши! Хоть головой об стенку бейтесь, но Украине вы не указ. Ваш поезд ушел навсегда», «Есть выход только один — от совка отбиться. Любой другой приведёт к гибели Украины. Инцидент в Керчи ясно это показал. Никаких переговоров как минимум до тех пор, пока доказательство безумия лежит в мавзолее на красной площади в Москве», «Не верю ни единому его слову. Сначала снимите Крым, потом Донбасс, потом понравятся ему другие регионы. Верить нельзя», Маразматики, чего захотели», — пишут в сети.

Пользователи соцсетей уверены, что выдвигать условия тут в праве только Украина.

«Условия ставить будет Украина. Пока русня не уберется с каждого сантиметра нашей земли, давить будем и санкциями, и разваливать Россию окончательно», «У нас тоже жесткие условия, забираешь своих вояк с Донбасса, возвращаешь Крым, Кубань, Воронеж, Белгород, Курск, Смоленск, платишь за всё что разрушил. Иначе кончишь плохо», «Ох… ое, главное «новое» предложение! Креатив у сурькова закончился? Не, пацаны, за базар надо отвечать!», — пишут в Интернете.

Напомним, Совбез ООН срочно созвал заседание из-за Азова: самый опасный момент.

Как сообщала Politeka, известный журналист сообщил о потере Украиной Азовского моря.

Также Politeka писала, что мир резко выступил против России после агрессии в Азовском море.