Некоторые граждане Украины были внесены в санкционный «список Путина»

Об этом в комментарии журналистам рассказал адвокат Марк Фейгин.

Соответствующее решение было утверждено во время проведения «Форума свободной России».

путин

«Действительно, в числе новых 100 человек оказались украинские граждане, которые подлежат внесению в «список Путина. Они обвиняются как участники либо как выгодоприобретатели отторжения Крыма или войны на Донбассе», — заявил он.

Как отметил Фейгин, в этом списке уже ранее был Виктор Янукович, «причина нахождения которого очевидна и обсуждению не подлежит».

«В утвержденном 6 декабря списке из числа украинских граждан там будет еще Андрей Портнов- он обвиняется в содействии оккупации Крыма, депутат ВР Михаил Добкин — за его роль в бегстве Януковича и содействие созданию условий для сепаратизма в Харьковской области по аналогии с Донецкой и Луганской областях. Главарь «ДНР» Денис Пушилин, а также Владимир Корнилов и Елена Бондаренко», — заявил адвокат.

Кроме этого, Фейгин заявил, что в обновленный «список Путина» попали следующие россияне: экс-глава РЖД Владимир Якунин, главред МК Павел Гусев, редактор ВГТРК Сергей Брилев, Кристина Потупчик, писатель Захар Прилепин и другие.

российские санкции против Украины

Как сообщалось ранее, США и Европейский союз могут усилить санкции в отношении РФ или ввести новые из-за захвата украинских моряков и судов. Об этом заявил специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер.

«Некоторые наши европейские союзники говорили о новых санкциях или усиление существующих санкций. Я думаю, что это достойная идея, мы ее рассмотрим», — сказал Волкер.

Он также призвал Россию освободить захваченных украинских моряков и корабли в качестве жеста доброй воли перед праздниками.

22-летний маньяк, державший в страхе весь город, сделал сенсационное признание: видео

Напомним, у Трампа решили припугнуть Путина.

Как сообщала Politeka, на Одесчине запретили выход в Черное море.

Также Politeka писала, что власть приняла скандальное решение из-за военного положения.

Источник: ЛБ