Популярная блогер высказалась недавно о том, что России все же придется ответить за 5 лет своих бесчинств в Украине

Российской Федерации не удастся избежать наказания за аннексию украинского Крыма и инициацию войны на Донбассе.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказала Елена Кудренко:

«А вот сейчас мы начинаем отвечать. Все чаще встречаю в ленте статьи про решения судов, про готовящиеся процессы. Сегодня утром прочитала про рассмотрение в Гааге дела об обстреле россиянами Мариуполя.

Они что же, думали – войнушка пройдет бесследно? Теперь каждый фрагмент этой позорной и бездарной кремлевской игры будет рассматриваться в судах. Будут выноситься приговоры, будут арестовываться счета и газовые трубы. Будут вымирать российские “действующие лица”, чтобы скрыть доказательства. Пятый год войны, которая не заканчивается – по длительности почти как вторая мировая! Это не Грузия. Это не Приднестровье.

ЭТО УКРАИНА, “уважаемые”!»

Блогер считает, что Кремль попадет в крепкий капкан и ответсвенности за содеянное в Украине ему не избежать:

«И это ваш капкан, ваша головная боль и ваша смерть в конце-концов. Украина – как вирус. Недаром вы ищете “украинский след” по всему миру, потому что без нас у вас ничего нет. Ни могущества, ни истории, ни основы для уверенности в себе.

Наши флаги драконят вас при каждом удобном случае – флаги свободы и самоуважения, а это никак не вяжется с российской действительностью. И вы, даже “оппозиционеры”, тычете наш стяг на каждом шагу, потому что свой “не работает”. Свой – не дает ощущения силы и уверенности. Только украинский. Только наш, потому как он имеет смысл, а ваш – нет».

Войска НАТО заходят в Азовское море, решение уже принято: что происходит

флаг_украина

Она считает, что наряду с новой восставшей из пепла армией, нашей сильной стороной должна быть хватка. Это дипломатия и адвокатура:

«Уже сейчас мы выгрызаем в судах нужные нам решения. И поэтому будет больше и за Крым, и за Донбасс, и за каждый дом, и за каждый кирпичик и выбитое окно. За каждый украденный и вывезенный завод и срубленное в Крыму многолетнее дерево. Пусть это не сразу “аукнется”, но эти решения посыпятся теперь на Россию как из рога изобилия. Это капкан, “уважаемые”. И приплыли, и приехали.», – написала блогер.

Недавно также стало известно, что Прилепин покинул Донбасс:

«Действительно, на Донбассе ему делать нечего, тут он прав. Его батальон, который по численности не дотягивал до роты, уже давно распущен, Захарченко взорвали, и услуги Прилепина в качестве пиарщика там сейчас никому не требуются. Поскольку он не воевал, то и прекратил», — заключил Гиркин.

Напомним, писатель-террорист сбежал из самопровозглашенной «ДНР».

Подобие «очередного региона России», где попросту начался дележ бизнеса. Так ситуацию на оккупированном боевиками Донбассе охарактеризовал  писатель Захар Прилепин. Он уехал из места, куда добровольно подался в поисках вдохновения какое-то время тому назад.

«На оккупированный Донбасс – больше ни ногой», сказал недавно писатель Прилепин СМИ.

«Донбасс перестал вдохновлять, а потому он не намерен там воевать», сказал Прилепин в интервью одному из словенских телеканалов. Он поехал из России на Донбасс «в поисках свободы» и новой пропагандистской идеологии, однако она очень быстро исчерпалась на оккупированных украинских территориях, поделился он в эфире.

Как рассказал сам писатель, кардинальные перемены, связанные с переделом «власти» в псевдореспублике, начались после ликвидации главаря «ДНР» Александра Захарченко:

«Я чувствовал, что там весна. Сейчас там не мое время. И я перестал быть военным, я — гражданский человек. Я сказал, вот то, что происходит, — я сопереживаю народу Донбасса, я помогаю, у меня гуманитарный фонд, мой батальон, я остаюсь его куратором, но я больше не хочу воевать за интересы большого бизнеса. Я не хочу воевать за капитализм», — подытожил Прилепин.

Напомним, граждан Украины начали запугивать

Рoliteka писала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство