Украинский предприниматель, основатель девелоперской компании TARYAN Group Артур Мхитарян обратился к президенту Украины Петру Порошенко

Видеообращение он обнародовал на своей странице в Facebook. Артур Мхитарян заявил, что его бизнес стал жертвой шантажа Службы безопасности Украины.

«Я никогда не строил иллюзий, что ситуация с коррупцией в Украине будет решена в короткие строки. Но сегодня чиновники уже перешли красную черту, они выдавливают бизнес за пределы Украины. То, что происходит со мной, с моей компанией, с другими строительными компаниями на рынке,  это больше, чем коррупция. Это шантаж», — заявил предприниматель.

По его словам, за последние два года искусственно созданы барьеры для получения согласования в министерстве культуры, организована «коррупционная кормушка».

Стихия обрушится уже в ближайшие часы: кто из украинцев пострадает первым, подробности

«Министерство культуры саботирует выдачу согласований нескольким десяткам строительных и девелоперских компаний. При этом, если проанализировать выданные бумаги, такие ограничения касаются не всех. Получают зачастую компании связанные с бывшими и нынешними чиновниками», — отметил предприниматель.

При этом, он подчеркнул, что на множество компаний СБУ завели уголовные дела с превышением полномочий и нарушением подследственности.

«Неужели в момент, когда в Украине военное положение СБУ нечем заняться, чем кошмарить частный бизнес и требовать квартиры за решение вопросов», — заявил предприниматель.

Мхитарян добавил, что прогрессивный бизнес Украины часто становится заложником беззакония, что в итоге негативно влияет на нашу экономику.

документы

«Уверен, что молчать нельзя! Если силовики не перестанут кошмарить бизнес и специально создавать проблемы, загонять предпринимателей в ловушку, у нашей страны не будет будущего! Прошу вас поступить по совести, поддержать нас и внести свой личный вклад в развитие свободного предпринимательства, чтобы не дать коррупционерам повод лишний раз сделать вид, что ничего не происходит и «замолчать проблему»! Хватит кошмарить бизнес!», — подытожил он.

Напомним, бизнесу готовят свое СБУ и убийственный закон: это будет кошмар.

Как сообщала Politeka, в Украине создается новый «монстр», который будет кошмарить бизнес.

Также Politeka писала, что раскрыта главная опасность нового правоохранительного органа в Украине.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ Сегодня я вынужден обратиться к Петру Алексеевичу Порошенко, так как считаю, что мой бизнес стал жертвой шантажа Службы безопасности Украины. Это видео — мое разъяснение того, что происходит последнее время вокруг Taryan Group и нескольких десятков строительных и девелоперских компаний в Украине. Неужели в момент, когда в нашей стране военное положение, СБУ нечем заняться, кроме как шантажировать частный бизнес и требовать квартиры за решение вопросов? Я понимаю, что сейчас после моего видеообращения на меня могут «спустить всех собак», придумают какие-то нарушения, чтобы очернить меня и скомпрометировать. Могут начать ставить палки в колеса, блокировать любые процессы в моем бизнесе. Но я готов к этому, поскольку я не хочу становиться соучастником и поощрять беспредел, который разрушает и выдавливает прогрессивный бизнес из страны. Уверен, что молчать нельзя! Если силовики не перестанут кошмарить бизнес и специально создавать проблемы, загонять предпринимателей в ловушку, у нашей страны не будет будущего! Прошу вас поступить по совести, поддержать нас и сделать свой личный вклад в развитие свободного предпринимательства, чтобы не дать коррупционерам повод лишний раз сделать вид, что ничего не происходит и «замолчать проблему»! Хватит кошмарить бизнес! Петро Порошенко Юрій Луценко Volodymyr Groysman Євген Нищук Арсен Аваков

Gepostet von Artur Mkhitaryan am Dienstag, 11. Dezember 2018