Скандал с первым заместителем главы Службы внешней разведки Сергеем Семочко получил продолжение

Отмечается, что оперативникам контрразведки СБУ удалось установить факт российского гражданства у супруги скандально известного офицера СВР Украины.

Соответствующая информация обнародована в материалах суда.

Согласно информации, которая была предоставлена Департаментом контрразведки СБУ от 26 октября 2018 года, гражданская супруга Семочко вместе с дочерью имеют гражданство Российской Федерации. Именно поэтому следствие настаивало в суде о доступе к информации о телефонных разговорах Семочко и его близких.

Также известно, что Фемида одобрила ходатайство стороны обвинения и предоставила доступ СБУ к телефонным разговорам Семочко, его жены и дочери с 1 января 2014 года по 23 ноября текущего года.

Стоит отметить, что оперативники по решению суда получили доступ к документам, которые содержат информацию о длительности, содержании, маршрутах передачи телекоммуникационных услуг, а также к развернутым сведениям о владельцах телефонных номеров, датах, времени и продолжительность входящих и исходящих телефонных соединений; дате, времени входящих и исходящих SMS-сообщений; данных об использовании IMEI-терминалов и IP-адресов, а также GPRS-трафике, полученного с мобильных телефонов.

Ранее сообщалось, что Семочко после выхода материала о его персоне решил наброситься на журналистов и подал на них в суд. Первый замглавы Службы внешней разведки Сергей Семочко обратился в суд по расследованию об имуществе и российских паспортах его семьи. Разведчик подал иск к авторам программы «Наши Деньги».

Сергей Семочко подал иск к ведущему программы «Наши деньги» Денису Бигусу, автору расследования «Разведка по почкам» Леси Ивановой, а также ЧАО «ТРК Люкс» — то есть 24 канала, который транслирует телепередачу.

Дочь миллионера нашли убитой накануне Дня рождения: фото красавицы

Напомним, поляки устроили громкую провокацию во Львове.

Как сообщала Politeka, всплыла правда об украинских перебежчиков, участвовавших в захвате судов.

Также Politeka писала, что СБУ пришла с обыском к скандальному настоятеля Киево-Печерской лавры.

Источник: Українські Новини