Соединенные Штаты приняли важные для Украины документы

Эту информацию подтвердила пресс-служба посольства США в Украине на официальной странице в соцсети Facebook.

Отмечается, что Палата представителей Конгресса утвердила резолюцию, в которой Вашингтон осуждает военную агрессию РФ против Украины в Керченском проливе.

азовское море

Кроме этого, Соединенные Штаты выступили против строительство российского газопровода в Европе под названием «Северный поток-2».

В официальном документе, принятом Палатой представителей, содержится призыв к правительствам стран Европейского Союза  отказаться от «Северного потока — 2» и выражается поддержка введению новых ограничений в отношении этого российского проекта согласно ч. 232 «Закона о противодействия противникам Америки из-за санкций».

В резолюции также сказано, что «Северный поток — 2» является «шагом в обратном направлении» в том, что касается обеспечения энергетической безопасности Европы и интересов США.

В Конгрессе лидера Белого дома Дональда Трампа призывают использовать все имеющиеся рычаги, чтоб «поддержать энергетическую безопасность Европы через политику уменьшения ее зависимости от российских энергоносителей».

Мы все едины в части поддержки Украины: США раскритиковали строительство «Северного потока-2»

Ранее мы сообщали, что в ЕС решили пойти на встречу России и утвердили антиукраинскую резолюцию. Как сообщается, ПАСЕ решила смягчить санкции, которые могут быть применены к членам делегации из Российской Федерации. Как заявил социал-демократ Франк Швабе, это решение поддержало большинство присутствовавших на заседании Ассамблеи.

Комитет по регламенту ПАСЕ на заседании во французской столице принял решение, согласно которому делегаций стран-участниц ПАСЕ не будут лишать права голоса на выборах высокопоставленных чиновников Совета, в частности членов Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) и генерального секретаря Совета.

Кем на самом деле был Путин: в архивах найден секретный документ, это официально

Напомним, у Трампа решили припугнуть Путина.

Как сообщала Politeka, на Одесчине запретили выход в Черное море.

Также Politeka писала, что власть приняла скандальное решение из-за военного положения.