В сети опубликовали свежее письмо, написанное украинским политзаключенным Олегом Сенцовым

Соответствующее письмо на своей личной странице в Facebook обнародовала российская правозащитница Татьяна Щур.

По ее словам, новое письмо Олега Сенцова датированное 7 декабря.

сенцов

В частности, украинский режиссер, который находится в российском плену с 2014 году, выразил надежду, что на предстоящей церемонии вручения премии «За свободу мысли» имени Сахарова в Европейском Парламенте, запланированной на 12 декабря, его «услышат».

«Смешно и печально одновременно, когда тебя полмира, по слухам, поддерживает, а ты уже месяц на кипятке прорываешься и на баланде! Но это все мелочи, которые решатся рано или поздно», — пишет он в своем письме.

«Главное, что главное делается: пьеса поставилась, через неделю «мотор» и кино, роман уже на 2/3 завершен, детские рассказы уже переиздают в третий раз, а после Нового года я перешлю на волю еще один сборник – чему ему тут пылиться? Ну, и в Страсбурге меня тоже, надеюсь, услышат», – подытожил Сенцов.

олег сенцов письмо

Ранее мы сообщали, что у Олега Сенцова после продолжительной голодовки серьезно повреждены внутренние органы. Об этом в эфире радиостанции Эхо Москвы заявил его адвокат Дмитрий Динзе. Динзе уверяет, что голодовка не могла пройти бесследно, поэтому у украинского политзаключенного врачи в тюремной больнице диагностировали изменения сердца, печени и почек.

«Здоровье оставляет желать лучшего, по крайней мере, те органические изменения, которые у него были, может быть пройдут. Пока 100%-ые прогнозы дать никто не может по поводу его здоровья. Лечение продолжается, и когда закончится, неизвестно», — заявил Динзе в эфире радиостанции.

Кем на самом деле был Путин: в архивах найден секретный документ, это официально

Напомним, сестра Сенцова рассказала о состоянии здоровья режиссера.

Как сообщала Politeka, Сенцов станет режиссером-постановщиком украинского фильма.

Также Politeka писала, что Сенцов откровенно рассказал, чего ждет от будущего.