Глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров, которого восстановили в должности, уже может приступать к выполнению своих обязанностей

Чиновник имеет на это полное право, поскольку в решении суда конкретно говорится о немедленном исполнении в части восстановления Насирова в должности.

Такое заявление в эфире телеканала «112 Украина» сделала известный юрист, адвокат Регина Гусейнова, передает UАportal.

«Не нужна исполнительная служба. Если в решении суда написано, что оно подлежит немедленному исполнению, как это часто бывает именно в трудовых спорах, тогда можно спокойно идти на рабочее место», — сказала Гусейнова.

Как разъяснила юрист, на сегодняшний день в Государственной фискальной службе есть только исполняющий обязанности главы. Таким образом, Кабинету министров не нужно будет никого увольнять.

Что касается решения коллегии судей Окружного административного суда Киева, Регина Гусейнова добавила, что  у них были все основания для такого вердикта.

«Из того, что говорила судья, думаю, у нее были основания вынести именно такое решение. Тут все дело в том, кто писал обоснования для увольнения (Романа Насирова)», — заявила адвокат.

Решение суда и исполнительный лист:

В свою очередь народный депутат Борислав Розенблат подтвердил, что при увольнении Романа Насирова было допущено множество процессуальных нарушений, поэтому суд вынес законное решение (восстановить Романа Насирова в должности главы ГФС).

Экс-министр юстиции Александр Лавринович также отметил, что «это диагноз непрофессионализма нынешнего руководства исполнительной власти».

Напомним, Насиров раскрыл подробности своего уголовного дела.

Как сообщала Politeka, Роман Насиров рассказал о скандальном увольнении и возвращении в ГФС.

Также Politeka писала, что нардеп объяснила, почему Насирова восстановили в должности.