Украинский фотограф и один из ключевых свидетелей дела о расстреле людей на Майдане в 2014 году Дмитрий Фортунатов неожиданно скончался

О смерти фотографа сообщила в аккаунте Дмитрия его жена Людмила.

«Пишет жена Димы. Сегодня в 22:15 Димы не стало»,- такое сообщение появилось на странице Дмитрия  через полчаса после его смерти.

Эту же информацию сообщила и страница Адвокатской совещательной группы в Facebook.

«Это очень печальная новость для всех. Напоминание, что время уходит. Дело, в котором Дмитрий Фортунатов был пострадавшим, до сих пор слушается в Шевченковском суде у судьи Трубникова. Обвиняемый там — действующий беркутовец Руслан Марчук», — написано в  заявлении Адвокатской группы.

Известно, что по словам Людмилы Фортунатовой, Дмитрий умер в результате инфаркта.

Полгода назад фотограф стал свидетелем по делу избиения студентов на Майдане.

Сообщается, что покойный в последнее время плохо себя чувствовал и неоднократно обращался за медицинской помощью.

Дмитрий Фортунатов известен как гражданский активист. Он  помогал отстаивать несколько столичных гаражных кооперативов в Киеве. Также известно, что с его участием был на данный момент спасен парк Киото от застройки.

Кроме того о Дмитрии известно, что в ночь разгона студентов в 2013-м году он одним из первых фотографов приехал на Майдан Незалежности. Там он подвергся нападению Беркута, получил травмы от избиения.

Ранее сообщалось, что 15 декабря на Донбассе снайпер боевиков убил украинского бойца. Погиб Денис Лошкарев, известный активист Майдана, доброволец и волонтер.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов:

«Сегодня в великий день обретения единой независимой Украинской православной церкви, в бою на Донбассе пал смертью храбрых один из выдающихся украинцев нашего времени — херсонец Денис Лошкарев.

Бывший директор юридической фирмы, активный участник Революции Достоинства, который выезжал постоянно в Киев, в Мариинском парке 18 февраля 2014-го он с товарищами стоял в первом ряду, защищал Майдан, затем был один из лидеров Самообороны Херсона, давшей отпор пророссийскому движению в области, затем война — более четырех лет на фронте, и вот сегодня… он погиб в бою как снайпер батальона НГУ «Донбасс», – пишет он.

Напомним, украинского воина игнорировало командование

Рoliteka писала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство