Украинский журналист и активист Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook нецензурно выругался в сторону премьер-министра Армении Николы Пашиняна после его поддержки России на голосовании в ООН

«Разрешите от всей души и от имени украинцев послать на*уй армянского революционера Никола Пашиняна. Ни*уя он так и не понял и не поймет. Так бывает с рабами. Ты совершаешь революцию, чтобы снова проголосовать в ООН за аннексию Крыма и войну с Украиной вместе с «братской россией»? Ты идёшь вместе с Арменией в многовековое русское рабство. Так вольные крестьяне сразу после реформы Александра II возвращались под крыльцо к барину», — написал он.

ООН

По его словам, идея свободы и независимости «про*рана», не начавшись и ничего в Армении не изменится потому что «свобода с предательства свободы не начинается».

«Я, конечно, этого ждал, но всё же надеялся, что где-то там, глубоко в паху, есть яйца. Не оказалось. Русским нравится такое — ручной свободолюбивый раб. У них своих «либералов» таких до ж*пы. Точно так же, армяне, он про*рет и все остальное. Возможно, потому, что (к сожалению, это правда) свобода, не оплаченная кровью, ничего не стоит. Даже времени, потраченного на веру в неё», — добавил Муждабаев.

Такая реакция поступила вскоре после того, как 17 декабря Армения вслед за Беларусью попыталась заблокировать резолюцию Украины в ООН о борьбе с проблемой милитаризации аннексированного Крыма. Так, документ поддержали 66 стран, воспротивились Армения, Беларусь, Боливия, Бурунди, Камбоджа, Куба, Корейская Народно-демократическая республика (КНДР), Иран, Лаос, Мьянма, Никарагуа, Российская Федерация, Сербия, Южный Судан, Судан, Сирия, Узбекистан, Венесуэла и Зимбабве.

Винник засветился с таинственной красоткой-незнакомкой: «Идеальная пара», фото

Позже украинский депутат Борислав Береза поддержал активиста комментарием, отметив зависимость Беларуси и Армении от Москвы и российского газа. Кроме того, политик провел параллель между странами, подержавшими Россию и поставил их в один ряд с беднейшими государствами.

пашинян путин

«Как видите Армения и Беларусь против. А чего бы им быть не против, если поставщик дешевого газа указывает им, как голосовать. Помню, что недавно Бацька предлагал быть независимым посредником в переговорах между Украиной и Россией. Так вот, глядя на это голосование хочется пожелать Лукашенко сначала самому стать независимым от Кремля и вернуть Беларуси субъектность, а тогда и поговорим».

«С Арменией тоже все стало понятно. Власть в Армении может и поменялась, а вот власть России над Арменией незыблема. И очень забавно наблюдать, что они в компании самых демократических и прогрессивных государств мира — Иран, Судан, Сирия, Венесуэла. И вишенка на этом торте свобод — Северная Корея. Интересная компашка. Мы запомним. И цивилизованный мир запомнит. И выводы сделаем», — откликнулся Береза.

Напомним, дети падали в обмороки от выстрелов: подробности и фото вторжения РФ в Армению.

Как сообщала Politeka, Бархатная революция: в Армении разгон, в ход пошли дымовые шашки, задержан лидер оппозиции.

Также Politeka писала, что Армения продолжает показывать путь Украине.