Россия наращивает свое присутствие в Азовском море и практически подталкивает мир к войне

Так, в Великобритании считают, что появление в акватории российского фрегата «Адмирал Григорович» и в целом ситуацию в регионе, напоминает «Третью мировую войну».

В одном из британских СМИ вышел целый аналитический материал «Третья мировая война: Россия направляет в Азовское море ракетный фрегат, готовый к столкновению», касающийся обострения в Керченском проливе.

При этом отмечается, что причиной стала агрессия России в Керченском проливе, где были захвачены украинские корабли вместе с экипажами.

Тела туристок-красавиц нашли без голов: подробности зверской расправы

«В связи с тем, что отношения по-прежнему остаются нестабильными после аннексии Россией Крыма в 2014 году и ее поддержки промосковского мятежа на востоке Украины, кризис рискует подтолкнуть обе страны к открытому конфликту», — сказано в публикации.

К тому же, свою роль в конфликте отыгрывает и то, что Украина пока не является членом НАТО, хотя и стремится к этому.

«В то же время Европейский Союз, Великобритания, Франция, Польша, Дания и Канада осудили российскую агрессию», — подчеркнул автор статьи.

корабль, море

Ранее сообщалось, что Россия продолжает свои провокационные действия в Азовском море и усиливает местные войска. Так, Российская Федерация направила ракетный фрегат с вертолетом на борту в сторону Азовского моря.

Корабль вооружен двумя торпедными аппаратами калибра 533 мм, реактивным противоторпедным бомбометом, автоматической 100-миллиметровой артустановкой А-190, ракетами «Калибр-НК» или сверхзвуковыми ПКР «Оникс».

Также на вооружении фрегата — две вертикальные пусковые установки по 12 зенитных ракет комплекса «Штиль-1» (аналог «Бука») и две шестиствольные пушки АК-630М.

Напомним, Россия готова к вторжению, войска на границе уже в оперативной готовности.

Как сообщала Politeka, форсирование Керченского пролива плачевно закончится для Украины.

Также Politeka писала, что Кремль расшевелил «осиное гнездо» НАТО.

Источник: Daily Express