Заместитель командира УДА Андрей Гергерт, позывной «Червень» откровенно рассказал зачем Россия начала нагнетать ситуацию в Азовском море, о планах Путина на Европу и амбиции украинский военных

По мнению военного, Россия наступлением в Азове не ограничится:

«Сегодня это Азовское море, завтра это может быть Харьков или Одесса, Приднестровье или Львов — любой город, где они смогут расшатывать ситуацию с помощью терактов или внутренних противоречий в политикуме, обществе или вере. С Азовским морем сложно: они контролируют переход из Черного в Азовское море, диктуют свои условия, идут против всего мира и смотрят, какой будет реакция. А ситуация очень тяжелая: они в любой момент могут максимально сагресировать и располагают для этого средства и силы. Могут начать обстрел наших военных, могут топить наши суда, могут поднять авиацию.

Уже с построением Керченского моста вопрос обострился. Но и там мы готовы, свою территорию не бросим», — говорит украинец.

Также он прокомментировал предположение, что после Украины Россия будет рассматривать следующий плацдарм — Польшу:

«Мне кажется фантастикой, что они пройдут Украины бравым маршем и пойдут на Польшу. Украина они никогда не пройдут. Неизвестно, как будет через 10-15 лет, как они нарастят свои мощности несколько дестабилизируют Европу, ослабленный за это время. Да, тогда, возможно, им удастся дожать и слабую Европу, разорвать сапогом российского солдата. Но пока Европа достаточно объединена.

Все же никогда они не будут ехать своими эшелонами или своей техникой по украинским землям. Я знаю что говорю. Пусть эта истерия успокоится: этого не будет. Украина заплатит наибольшую цену, как уже десятки раз в своей истории, но такова наша миссия.

Чем быстрее Европа поймет значение Украины для своей безопасности, тем лучше будет для всех. Поэтому сейчас это будет происходить не военным путем, а политическим. Россия будет подкупать сообщества, ведутся на ее демагогию. А военным путем в РФ ничего не получится. Успокойтесь «.

ООС

Янукович умер в Москве: СМИ сообщили подробности

«Червень» также озвучил свое мнение относительно будущего нынешнего Президента РФ Владимира Путина:

«Вот как только Путин войдет, время России как государства, его правление как тирана будет закончено. Первые часы входа и прямой агрессии России в Украине станут началом их конца. Он уже есть, но то будет самым быстрым».

И добавил о личных амбициях в украинском политици, точнее, их отсутствие:

«Мы ставим своей целью создание такой структуры, которая сможет оружием, с диверсантами, снайперскими группами, беспилотниками, медициной стоять на передовой, когда будет максимальное вторжения. А также формирование подразделений территориальной обороны по Украине из наших ветеранов, раненых бойцов, наших сторонников. и эта сила должна быть настолько мощной, что нам без разницы, кто приходит к власти. вы обираюте: местный депутат, депутат Верховной Рады, мэр и т. д. Но когда мы к вам приходим, вы делайте то, что мы скажем.

У нас нет миллионов долларов самым заявляться и убеждать, покупать эфиры на телевидении, завешивать всех билбордами. Мы видим, что это методы, потому что люди голосуют за тех, кто дает им обещания по телевизору. Да, мы встречаемся со студентами, пользуемся случаем, вот раз вы нас пригласили, сами снимаем какие-то «.

Военный наолягае, что принятие закона о добровольной армии — очень важно для Украины:

«О возможности привлекать отряды территориальной обороны, дважды в год учить по принципу Швейцарии или прибалтийских стран. Но у нас есть кадры с политическими амбициями, и они могут и должны влиять на политику на местах. Нам не будет стыдно за наших депутатов, которые придут к власти «.

Напомним, граждан Украины начали запугивать

Рoliteka писала, что писатель-террорист сбежал из самопровозглашенной «ДНР»

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство

Источник: Нotnews