В победу Юлии Тимошенко на президентских выборах верят жители 23 из 24 украинских областей, в целом по стране это 21% избирателей

Об этом сообщается в результатах исследования Социологической группы «Рейтинг», пишет Obozrevatel.

Больше всего уверенных в том, что следующим главой государства станет именно лидер «Батьківщини», живет в Полтавской области — 29%. В Ривненской, Кировоградской, Волынской и Киевской областях таких четверть.

В целом за последний год количество убежденных в победе Тимошенко выросло в среднем втрое во всех регионах Украины. В некоторых областях количество избирателей, которые видят президентом именно ее, увеличилось в пять раз (Луганская и Харьковская области).

Опрос проводился с 16 ноября по 9 декабря 2018 года. В исследовании, проведенном методом личного интервью, приняли участие 1600 респондентов в каждой области Украины. Выборка сформирована с учетом возрастной и гендерной структуры области с учетом типа поселения. Погрешность составляет не более 2,4%.

Напомним, Тимошенко является безоговорочным лидером президентских рейтингов.

Как сообщала Politeka, Тимошенко рассказала, что продление моратория на продажу земли — это защита национальных интересов Украины.

Также Politeka писала, что Тимошенко подготовила уникальную стратегию борьбы с трудовой миграцией.