Украинские спецслужбы разоблачили идею президента РФ Владимира Путина о проведении нового плана «Шатун» среди местного населения

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Украине.

«До сих пор одним из проблемных направлений, активно используется государством-агрессором для дестабилизации ситуации в Украине остаются фейковые заминирования. В Киеве сообщили о заминировании одного из супермаркетов известной сети в Украине. Однако не указав адрес псевдозаминованого заведения, правоохранительным органом пришлось проверить все 37 супермаркетов», — говорится в сообщении.

Более того, чиновники рассказали, сколько звонков о минировании было зафиксированы в Украине в ноябре. Для этого Путин и Россия специально вербовали украинских граждан.

«В общем в ноябре зафиксировано почти 90 случаев о заминировании, среди которых 45 в Киеве, 16 в Николаевской, 6 в Одесской, 5 в Днепропетровской, 4 в Херсонской, по 3 в Житомирской и Харьковской, 2 в Запорожской областях, а также по одному случаю в Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Хмельницкой и Черниговской областях», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, жителей столицы начали эвакуировать со всех супермаркетов, поскольку поступило сообщение о минировании

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

«Информация о взрывчатке в магазине поступила в Службу безопасности Украины. К осмотру помещений привлечены несколько групп полицейских, в состав которых входят пиротехники и кинолог», — говорится в сообщении.

Более того, правоохранители уточнили, что эвакуация проходит со всех магазинов столицы.

«Лист с сообщением о минировании супермаркета поступил в колл-центр СБУ, Однако аноним не указал, по какому адресу заложена взрывчатка, поэтому полицейские будут проверять все магазины этой сети», — подчеркивается в сообщении.

Обратим внимание, что речь идет о сети супермаркетом «Сильпо».

Добавим, в одном из районов Киева пришлось в срочном порядке эвакуировать посетителей супермаркета после странного звонка к правоохранителям

Об этом сообщают столичные журналисты.

«…посетителей супермаркета на проспекте Героев Сталинграда 46 оповестили о том, что здание заминировано и попросили покинуть торговый зал», — говорится в сообщении.

Напомним, адский взрыв уничтожил тоннель, все в огне, много пострадавших.

Как сообщала Politeka, ведущих заминировали в прямом эфире.

Также Politeka сообщала о переполохе на киевском вокзале: эвакуированы сотни людей.