Бывший депутат российской Государственной Думы Илья Пономарев рассказал о главной стратегии Путина в Украине

Об этом он рассказал в эфире одного из телеканалов, пишет Хвиля.

Пономарев рассказал, что главной стратегией Путина в отношении Украины является провоцирование конфликтов, которые были бы созданы на религиозной почве. По его словам уже после разгорания подобного конфликта Кремль может использовать его в собственных целях.

Кроме того политик отметил, что церковный конфликт является частью планов главы Кремля:

«Насколько я понимаю стратегию господина Путина, он хочет любым способом спровоцировать конфликт, чтобы было вот такое силовое противостояние, связанное с церковью, для того, чтобы потом это везде показывать по телеканалам, а может быть, другие вещи вокруг этого делать», – сказал он.

Илья Пономарев

Янукович умер в Москве: СМИ сообщили подробности

Ранее также сообщалось о том, что в России приняли закон, упрощающий получение гражданства украинцами — теперь Владимир Путин сможет определять категории иностранцев, которые смогут получать гражданство РФ по упрощенной системе.

18 декабря Госдума РФ окончательно приняла в третьем чтении законопроект, который предусматривает внесение поправок в закон «О гражданстве Российской Федерации»:

«Президент Российской Федерации Владимир Путин в гуманитарных целях вправе определять категории иностранных граждан, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке, а также порядок подачи ими соответствующих заявлений», — говорится в законопроекте.

Замминистр внутренних дел РФ Игорь Зубов прокомментировала информацию для российских СМИ:

«В перечень этих категорий будут внесены «и соотечественники, и лица, потерпевшие бедствие в каких-то странах, и лица, прибывающие из регионов межнациональных конфликтов.

Кремль, Россия
Кремль, Россия

Владимир Путин сможет определять категории иностранцев, которые смогут получать гражданство РФ по упрощенной системе. Что же касается процедуры, то граждане, претендующие на гражданство «по упрощенке» более не должны «проживать на территории РФ», то есть для них отменяется норма о наличии вида на жительства или разрешения с печатью о прописке.

Теперь лицо может «временно проживать» на территории России, то есть иметь только миграционную карту, которую выдают при въезде в РФ. Также отменяется норма об обязательном трудоустройстве для граждан, претендующих на российское гражданство».

Ранее также сообщалось и том, что для передачи Томоса, Вселенский патриарх Варфоломей пригласил спикера Верховной Рады Украины Андрея Парубия вместе с президентом Петром Порошенко и митрополитом Епифанием в Стамбул.

Об этом сообщает пресс-служба ВРУ в Twitter:

«Уверен, что это великий для всех христиан день», — заявил Парубий.

Официальная передача Томоса Украине состоится 6 января в Стамбуле. Предстоятель Константинопольского патриархата Варфоломей вручит Епифанию документ, подтверждающий автокефалию.

Напомним, что завершение объединительного Собора негативно ударило по фавориту Кремля Онуфрию

Politeka писала о том, что украинцы нашли должность для почетного патриарха Православной церкви Украины Филарета

Politeka также писала о том, что на Объединительный собор, который в эти минуты проходит в Софийском соборе в Киеве, вопреки предыдущим заявлениям прибыли представители Московского патриархата

.@AndriyParubiy повідомив, що Вселенський Патріарх Варфоломій запросив його до Стамбулу разом з Президентом України @poroshenko і Митрополитом Епіфанієм для участі у церемонії отримання Томосу 6 січня 2019 року: "Впевнений, що це великий для всіх християн день" pic.twitter.com/h9PTseDXMk

— Верховна Рада України (@verkhovna_rada) December 22, 2018