Российских дипломатов в очередной раз обвинили в трусости

Речь идет об Азовском море и конфликте в Черном море, во время которого были захвачены украинские моряки.

Как рассказала представитель Украины в ТКГ и первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко, российские дипломаты постоянно избегают данных тем при обсуждении в Минске.

«Русские слышать ничего не хотят о каких-то уступках, касающиеся демилитаризации Черного и Азовского морей», — заявила она.

По словам Геращенко, Грызлов, представляющий Россию в трехстороннем диалоге, и вовсе «выскочил из переговоров», когда речь впервые зашла об Азове.

«А на последней встрече, 19 декабря, представитель Российской Федерации вообще не появился, и Россию представляли другие дипломаты», — уверяет вице-спикер.

Геращенко также отметила, что «присутствие Грызлова или других представителей ничего не меняет в позиции российской стороны», поскольку официальная Москва и ее представители во всех группах «имеют четкую установку на замораживание конфликта».

Грызлов

Также ранее сообщалось, что Глава Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов сообщил, что Вооруженные силы Украины будут продолжать попытки прорвать блокаду Азовского моря, созданную российскими кораблями.

По словам Турчинова, сейчас нельзя медлить с проходом украинских кораблей под Керченским мостом. Глава СНБО готов пригласить представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), чтобы доказать всему миру, что Украина придерживаются международных правил.

На трассе столкнулись десятки авто, много жертв: вокруг слезы и хаос, фото

Напомним, о агрессии РФ в Керченском проливе

Как сообщала Politeka, Украина подписала важный документ с соседней страной

Также Politeka писала, что украинский моряк рассказал о новых провокациях РФ на море

Источник: Крым.Реалии