Украинцы разгневаны из-за нелепого заявления генерального секретаря ОБСЕ Томаса Гремингера

Стоит отметить, что скандальное заявление прозвучало из уст генсека ОБСЕ во время общения с немецкими журналистами.

Так, Гремингер назвал оккупационные российские формирования на Донбассе «повстанческими республиками».

греммингер обсе

Помимо этого, в интервью Гремингер заявил, что «провокации на Донбассе ведутся с обеих сторон».

Украинцы не смогли пройти мимо подобного скандала и гневно отреагировали на нелепое заявление генсека ОБСЕ, который на 5-м году войны не может разглядеть военную агрессию РФ по отношению к Украине.

«У меня только один вопрос — когда мы выгоним миссию ОБСЕ из Украины и пригласим адекватных наблюдателей. Потому что это интервью секретаря ОБСЕ — это не дно, это дважды пробитое дно. Оказывается ОБСЕ «в течение нескольких месяцев обращали внимание на потенциал напряжения в Черном море». Где результат, Карл, пардон Томас Гремингер», — написал историк Станислав Федорчук на своей личной странице в Facebook.

«ОБСЕ на данном этапе полностью ФСБшная контора», «Контора, которая преподносит агрессора как партнера и участника процесса контроля», «Почему по этому поводу молчат наши политики?», «Не хватает имен или названия упомянутых «адекватных наблюдателей», — пишут они в комментариях под публикацией.

 

Ранее мы сообщали о том, что на Донбассе заметили вагоны с химическим оружием. На Донбассе террористы в попытках раздуть панику нашли новые «доказательства» готовящейся «химатаки ВСУ». 

«Разведка ДНР» заявила о том, что на подконтрольную Киеву территорию Донбасса в районе Красногоровки якобы прибыл железнодорожный состав с ядовитыми химикатами.  С таким заявлением выступил представитель так называемого «управления народной милиции ДНР» Эдуард Басурин.

Как сообщают сепаратистские ресурсы, он заявил, что «вагоны забиты бочками синего цвета с сильнодействующим химическим ядовитым веществом».

На трассе столкнулись десятки авто, много жертв: вокруг слезы и хаос, фото

Напомним, на Донбассе боевики устроили жестокую провокацию, есть пострадавшие.

Как сообщала Politeka, Россия готова к новой агрессии в Украине.

Также Politeka писала, что боевики на Донбассе начали уничтожать сами себя.