«Любой документ олигархической эпохи на постсоветском пространстве является весьма точным отражением своего заказчика. Не стал исключением и новый санкционный список РФ

Так комментирует ситуацию с новым санкционным списком  на своей странице в ФБ Дмитрий Джангиров, сообщает КП в Украине.

«Вот попала туда в качестве физических лиц почти вся фракция Оппозиционного блока, и, чтоб два раза не вставать — Евгений Мураев. А представители «Оппозиционной платформы» не попали… Совпадение? — как спросил бы классик, и сам бы ответил — «не думаю!», — отмечает он. Он напоминает, что сам российский список — является (по российской же версии!) — ответом на некие враждебные действия… При этом , с временной точки зрения, действия за последние 2 месяца, ибо в предыдущем списке этих лиц не было… «И здесь молодой и торопливый ум может допустить ошибку, сочтя что «враждебными по отношению к РФ» действиями является пребывание в Оппозиционном блоке или партии «Наши», вместо перехода в «Оппозиционную платформу — За Жизнь!» На самом же деле, члены ОБ Ефим Звягильский и Сергей Кивалов в санкционный список не попали… Вопрос знатокам — почему? Тишина в студии! А теперь  правильный ответ: оба НЕ голосовали за исключение из фракции Юрия Бойко и Сергея Левочкина!»

На основании этого эксперт делает вывод, что «враждебным по отношению к РФ действием» является именно то внутрифракционное голосование по исключению раскольников. «Ну, а новогодне-рождественский антураж просто вынуждает нас к библейским аналогиям. Где российский премьер выступает в роли Понтия Пилата, умывающего руки и подтверждающего приговор туземного Синедриона — фракции «ЗаЖОП»

Напомним, стало известно о планах РФ вернуть Крым Украине.

Как сообщала Politeka, военное положение в Украине могут продлить.

Также Politeka писала, что Генсек ОБСЕ разгневал украинцев заявлением про оккупантов на Донбассе.