Самые популярные фотожабы на Верховную Раду Украины в 2018 году

Ежегодно пользователи Сети создают, пародируют и распространяют гигабайты шуток и фотоколлажей о работе украинских политиков и Верховной Рады.

2018 год не стал исключением. Пользователи посмеялись над тем, как в Верховной Раде принимали решение о военном положении в Украине, над терроризмом и угрозами Савченко и над конфликтами оппозиционеров, а также над тем, в каком состоянии приходится порой видеть Дмитрия Добкина в Раде.

Путин оконфузился перед олигархами: «Еще бы на колени встал»

Ранее стало известно, что Рада хочет заказать систему против «кнопкодавства». Управление делами Верховной Рады объявило тендер на разработку проекта по ремонту сессионного зала. Информация о госзакупке опубликована на сайте ProZorro.

На рабочем месте нардепов должен быть компьютер, модуль с кнопками для голосования, модуль бесконтактного считывания ID-карты, цветной сенсорный экран с возможностью голосования с него и записи на выступление, микрофон, громкоговоритель, устройство для синхронного перевода, модуль подзарядки мобильных устройств и электронная табличка с ФИО нардепа.

Кроме того, в Парламенте хотят улучшить условия работы депутатов, отреставрировав мебель и установив новое инженерное оборудование. В частности, в отдельных местах планируется заменить наполнитель и обивку кресел, изменить сами кресла, уменьшить или увеличить количество рабочих мест или их размер. Также должна быть реконструирована трибуна, заменено кресло президента и ковровое покрытие.

В условиях тендера указаны требования к самой системе «Электронный зал пленарных заседаний» и ее подсистемам. В частности, должен быть учтен визуальный контроль пребывания депутатов на рабочем месте с помощью системы видеонаблюдения, синхронный перевод заседаний на 8 языков, обновление телевизионного комплекса трансляций заседаний и прочее.

Напомним, Верховная Рада приняла исторический закон об одном из популярных спиртных напитков.

Как сообщала Politeka, Любовь и Верховная Рада: кого из нардепов застукали за служебным романом.

Также Politeka рассказывала, что Верховная Рада показала возможность стать консолидированным центром противодействия диктатуре.