Контрразведка СБУ разоблачила высокопоставленного офицера ВСУ, который руководил агентами ГРУ РФ на территории Украины

Подробную информацию с фотографией предателя в своем личном Facebook опубликовал волонтер и блогер Родион Шовкошитный.

По его словам, данная новость осталась незамеченной несмотря на то, что шпионом оказался капитан Вооруженных сил Украины.

шпион агент

«Здесь контрразведка у себя под елкой жирного шпиона обнаружила: целого руководителя агентурной сети российской военной разведки! Новость прошла незамеченной, а зря. Это капитан первого ранга ВСУ в запасе, с гражданством РФ», – уверяет волонтер.

Шовкошитный также заявил, что высокопоставленный предатель работал в одном из гарнизонов в Николаевской области, где готовил украинских военных. По итогу, офицер ВСУ «сливал» россиянам данные о наших бойцах.

«Что касается других членов его группы – пока информации нет. Но, возможно, на этот раз контрразведка прислушивается к многочисленным жалобам на командира этого гарнизона, и тщательно проверит его. Стоит отметить, что у задержанного есть сын и дочь. Оба служат на руководящих должностях в одном из центров ССО той же области, в том же гарнизоне», – уточнил Шовкошитный.

Ранее сообщалось о том, что в Одесской области была организована террористическая группировка, которую курировали российские спецслужбы. Об этом на брифинге сообщил представитель Департамента контрразведки СБУ.

«В начале этого года разоблачена и прекращена деятельность агентурной сети в Одесской области, которая координировалась с российскими спецслужбами с территории временно аннексированной автономной республики Крым», — сообщили в СБУ.

Также в спецслужбе рассказали, что российские кураторы хотели получать информацию о деятельности и планировании специальных операций из Управления СБУ, о подразделениях в Одесской области, функционировании оперативного командования Вооруженных Сил Украины и др.

Взрыв в центре Винницы: людей развозят «скорые», фото с места ЧП

Напомним, СБУ разоблачила сеть кремлевских провокаторов

Также мы писали, что в России насмешили рассказом псевдоукраинца о военном положении.

Как писала Politeka, под отделением СБУ собралась толпа священников.