«Лучше бы вы бухали, больше бы пользы было»: россияне высмеяли «Димона-подписуна» за новые санкции

Новые санкции России против Украины, которые подписал российский премьер-министр Дмитрий Медведев, стали объектом шуток в сети. В частности, пользователи высмеяли правительство РФ и отметили, что от новых санкций в первую очередь пострадают сами россияне, пишет Hyser.

«Бабушка передала спасибо за +700 рублей к пенсии», – пишет в Twitter Denis Krasilnikov.

«Спасибо Дминтрий Анатоливич, теперь можна спать спакойна!!!» – иронизирует Klaabeer.

«‏Машина санкций разбушевалась!» – заявил пользователь с ником Рауль Рианчо.

«Хотя бы с Беларусью не с**тесь, у меня здоровья нет употреблять отечественное импортозамещенное», – подчеркнул ‏Opaque sugar.

«ПишИте корректнее: нелигитимные власти в России вводят ограничения для населения России, в чем сегодня и расписался граф Уточкин», – сообщил Bellepona.

«Рукоплещем стоя и вытираем слезы», – отметил AndreMelnik.

«Димон подписун», – добавил Евгений Лукьянов.

«Лучше бы вы бухали, больше бы пользы было», – резюмировал пользователь с ником Гренландия.

Ранее Кабинет министров продлил до 31 декабря 2019 года действие эмбарго на импорт ряда товаров из России и ввозной пошлины в отношении других российских товаров.

Еще с 2016 года, согласно решению правительства, ко всем российским товарам применяются ставки ввозной пошлины, установленные таможенным тарифом. При этом также отменяется режим свободной торговли с Россией.

После введения Россией продовольственного эмбарго для украинских товаров Кабмин Украины также утвердил торговые контрмеры. В частности, правительство запретило поставки российских продуктов питания, а также ряда других товаров, суммарная стоимость импорта которых соответствует стоимости запрещенного РФ украинского экспорта.

27 декабря Кабинет министров запретил ввоз в Украину крахмала и глюкозы из Российской Федерации.

25 декабря РФ расширила список санкций против более, чем 200 физических и юридических лиц Украины. Согласно документу, всего в санкционном списке теперь числится 567 физических и 75 юридических лиц, ранее в списке было 322 гражданина Украины и 68 компаний. Москва объяснила свое решение реакцией на действия Киева в Керченском проливе.

В ответ на это Совет национальной безопасности и обороны Украины 26 декабря ввел дополнительные санкции против России.

Напомним, в массово завозимых в Украину российских удобрениях содержатся тяжелые металлы и радиоактивные элементы.

Как сообщала Politeka,  с мужчин -россиян снят запрет на вьезд в Украину

Также Politeka писала,  что в Украине прекратили военное положение.