Президент РФ Владимир Путин решил подлизаться к лидеру США Дональду Трампу

Глава Кремля направил Трампу поздравление с Новым годом, в котором заявил, что Россия открыта к диалогу с США. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин заявил, что «российско-американские отношения являются важнейшим фактором обеспечения стратегической стабильности и международной безопасности».

Президент России также «подтвердил, что Россия открыта к диалогу с США по самой обширной повестке дня».

В сети поздравление Путина высмеяли фотожабой.

Отметим, отношения между Россией и США ухудшились после аннексии Крыма и начала конфликта на Донбассе, а также в связи с возможным вмешательством РФ в американские выборы.

Стихия обрушилась на страну, начался ад: уже шесть погибших, фото

В последний раз Путин и Трамп встречались 16 июля в Хельсинки. Их переговоры длились 2 часа 10 минут.  Трамп собирался встретиться с Путиным 1 декабря в рамках саммита «Большой двадцатки» в Аргентине, но 29 ноября заявил об отмене саммита в связи с тем, что РФ не вернула Украине захваченные в Черном море корабли и военных моряков. На полях саммита G20 в Буэнос-Айресе президенты провели короткую неформальную встречу.

Отметим, поздравления Путина с Новым годом получили в общей сложности более 50 адресатов. Помимо глав государств,  это руководители спортивных ассоциаций и объединений, экс-президенты и бывшие премьеры. Президентов Грузии и Украины среди них традиционно не оказалось.

Порошенко и Зурабишвили уже не впервые не получают поздравления от Путина. Так, в прошлом году украинский президент также оказался вне поздравительного списка.

Напомним, в Сети высмеяли новогоднюю фотографию российских чиновников во главе с президентом РФ Владимиром Путиным.

В Москве состоялось заседания Госсовета РФ под председательством Владимира Путина. Как сообщают российские СМИ, на совещании Госсовета обсуждалось развитие волонтерства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Владимир Путин

Напомним, Путина жестко высмеяли в РФ, видео удаляют из соцсетей.

Как сообщала Politeka, Путин разработал новую стратегию для уничтожения Украины.

Также Politeka писала, что россияне высмеяли пиар Путина на котиках.