Руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский, который объявил о своем намерении идти в президенты, собирает команду через специальный сайт 

Менее чем за сутки на нем зарегистрировалось более 130 тысяч сторонников актера – несмотря на то, что в первые минуты работы страницы 1 января на нее совершили мощную хакерскую атаку. По сообщению студии «Квартал 95» в Facebook, в течение получаса на сайт пришло 2,5 млн запросов.

«Только появился сайт нашего движения «Слуга народа», только наша «небольшая птичка» полетела вверх – нас атаковали хакеры. Мы справимся с этой атакой. Спасибо, что вы с нами. Всех победим. Мы – молодцы!» – обратился Владимир Зеленский к сторонникам, комментируя ситуацию.

Работу сайта быстро восстановили. После завершения всей процедуры регистрации пользователи получают картинку с надписью «ПреЗедент. Слуга народа». Главное требование к потенциальным членам команды – отсутствие политического прошлого.

Напомним, в новогоднюю ночь Владимир Зеленский заявил, что идет в президенты. Видеообращение стало хитом соцсетей и набрало около 1,7 млн просмотров в YouTube.

Напомним, 95 Квартал в новогоднюю ночь рассмешил украинцев пародией на президента.

Как сообщала Politeka, поздравление Зеленского разделило Украину на два лагеря.

Также Politeka писала, что решение Зеленского о выдвижении в президенты вызвало ажиотаж среди украинцев.