В России предупредили о том, что захват Беларуси может произойти в течение ближайших трех-четырех лет

О том, что Минск может «заплатить» Москве за получаемые от Кремля преференции собственным суверенитетом, рассказал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

«Одним из вариантов продления полномочий как главы государства Владимира Путина может быть объединение, аннексия, присоединение, союз с Республикой Беларусь. Это один из вариантов. Возможны и другие», — отметил он.

Венедиктов добавил, что такое «присоединение» может произойти уже в ближайшие несколько лет. В частности, оно может быть приурочено к выборам в Госдуму РФ.

Лукашенко, Путин,

«Чем Беларусь может расплачиваться? Суверенитетом, например. И в этом смысле, если это все соединяется, скручивается таким образом, то я допускаю возможность создания единого государства, единого государя в течение трех-четырех лет. Ну, смотрите. В 2021 году у нас выборы в Госдуму. А почему одновременно не провести по единым правилам выборы в парламент союзного государства, уже не делегациями, а выборами? И начать не с единого президента, а с единого парламента, например. В 2021. Вот тебе, пожалуйста», — пояснил Венедиктов.

Он также отметил, что сейчас в отношениях России и Беларуси накопилось много проблем, в то же время у Кремля закончились деньги для спонсирования белорусской экономики.

лукашенко, путин

Ранее мы писали о том, что в последнее время агрессия и жесткость Кремля в отношении «дружественных» государств видна невооруженным глазом. В частности – в отношении Беларуси. Свое мнение по этому поводу выразил ветеран АТО, блогер Валерий Прозапас:

Страшный пожар погубил целую семью: «дети не успели спастись», кадры ЧП

«Президент Беларуси Александр Лукашенко отправляет делегацию в Российскую Федерацию на переговоры по энергоносителям и на камеры говорит, что из-за маневров россиян с нефтью Беларусь за три года потеряла 4,5 миллиардов долларов. Также Лукашенко говорит, что Беларусь, как часть «союзного государства» имеет цену на газ вдвое больше, чем в старшей братской части «союзного государства».

Напомним, Лукашенко на Новый год резко «отшил» Путина.

Как сообщала Politeka, Путин отправил Лукашенко на «скамейку запасных».

Также Politeka писала о том, что у Путина нашли оправдание для захвата Беларуси.