Официальный логотип к 70-й годовщине Совета Европы содержит цвета государственного флага Украины

Это отметил на своей странице в Twitter заместитель главы Министерства иностранных дел Украины Сергей Кислица.

«Официальное лого 70 годовщины СЕ в украинском цветах. Спасибо авторам, хотя наверное это и не было частью их плана, но это наталкивает на мысль о том, что агрессия РФ против Украины стала самым большим вызовом для ценностей СЕ за всю ее историю и СЕ на нашей стороне «, — написал Кислица.

В январе в Парламентской Ассамблее Совета Европы с большой вероятностью состоятся срочные дебаты на тему «Открытая агрессия России против Украины: срыв мирного процесса и угроза Европейской безопасности».

Будущая первая леди: как выглядит красотка-жена Зеленского, фото

Отметим, что против агрессии РФ в Украине выстпуают и в Генеральной Ассамблеи ООН, которая 17 декабря поддержала резолюцию «Проблема милитаризации Автономной Республики Крым и г. Севастополь (Украина), а также частей Черного и Азовского морей».

Резолюция ООН по милитаризации Крыма призывает Россию вывести ее силы из Крыма, прекратить незаконную оккупацию украинской территории. Также резолюция осуждает наращивание военного присутствия РФ в Черном и Азовском морях.

Напомним, стало известно, кто в ООН не голосовал за эту резолюцию.

Так, против предложенного Украиной документа проголосовали Армения, Беларусь, Боливия, Бурунди, Камбоджа,Чад, Китай, Коморские острова, Куба, КНДР, Эритрея, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Мьянма, Никарагуа, РФ, Сербия, ЮАР, Судан, Сирия, Таджикистан, Уганда, Узбекистан, Венесуэла и Зимбабве.

Отмечается, что принятая резолюция является третьим принятым документом, который подает Украина.

Также мы писали, что россияне взбесились из-за решения ООН по Крыму.

Также Politeka писала, что резолюция ООН по милитаризации Крыма принята.