Лидер движения «Рідна країна» Николай Томенко на съезде сторонников заявил о своем решении баллотироваться в мэры столицы  

Политик отметил, что Киев является важным звеном в предстоящих выборах всех уровней. Поддерживая кандидата в президенты Анатолия Гриценко, политсила уже сформировала свои штабы в четырех районах столицы. На остальной территории команда формируется.

«Для нас главное показать результат перед выборами в Киевраду и мэра, — заявил Николай Томенко.

Мы не можем допустить, чтобы столицу Европейского государства возглавлял человек, который большую часть времени проводит либо в Америке, либо в Германии, а городом управляют случайные люди. Это позор».

Кличко 02

Николай Владимирович заметил, что при всех недостатках бывшего главы Александра Омельченко, заместителями у него работали бывшие министры, вице-премьеры и главы областных администраций.

«Кто сегодня заместители Кличко? Мажор из Харькова, который приезжал только в ночные клубы с девочками развлекаться, а сейчас занимается транспортной инфраструктурой. Второй раньше был начальником отдела в ЖЭКе. Еще нескольких то назначают, то увольняют, поскольку у них фальшивые дипломы. А культурой Киева занимается девочка, которая руководила конноспортивным клубом. Вот и вся обойма», — подвел итог политик.

Лидер движения «Рідна країна» подчеркнул, что в его команде есть серьезный ресурс из образованных и опытных людей, которые могут сделать столицу плацдармом для изменения политики в стране. Николай Томенко призвал своих сторонников объединиться и на предстоящих выборах провести большинство в Киевсовет.

Напомним, в пятницу, 4 января, в столице состоялся съезд политической партии «Рідна країна». На нем было принято решение о поддержке Анатолия Гриценко на предстоящих выборах президента Украины. Лидер «Рідної країни» заметил, что лично встретился со всеми потенциальными кандидатами на высший государственный пост, которые уже баллотировались или собирались это сделать.

В результате альтернатива сузилась до двух человек: Юлии Тимошенко и Анатолия Гриценко. «Я провел переговоры с обоими, проанализировал сильные и слабые стороны каждого. И у Юлии Владимировны меня смутил факт, что на региональном уровне у нее в команде присутствуют люди из окружения Януковича», — подчеркнул Николай Томенко.

Напомним, Томенко предложил внедрить новые декларации для политиков: «Отчитайтесь, пожалуйста».

Как сообщала Politeka, Кличко раскритиковали за «удаленную» работу: «Город живет своей жизнью».

Также Politeka писала, что Кличко опозорился перед фанатами эпичным падением.