Трамп заявил, что может объявить режим чрезвычайного положения в стране

Американский президент Дональд Трамп подчеркнул, что может использовать чрезвычайные полномочия для возведения стены на границе с Мексикой без одобрения Конгресса.

Президент США Дональд Трамп заявил, что может объявить режим чрезвычайного положения в стране и «очень быстро» построить стену на границе с Мексикой. Об этом в сообщает Hyser.

Американский лидер отметил, что для этого ему не понадобится одобрение Конгресса. При этом он не исключил, что с верхней палатой парламента удастся договориться.

Ранее Трамп выразил надежду на то, что бюджетный кризис удастся разрешить в ближайшие дни, однако тут же подтвердил готовность к тому, что приостановка работы ряда федеральных ведомств продлится долгое время.

Отметим, что по информации The Mirror, Ванга сделала предсказание для президента США Дональда Трампа что он оглохнет из-за загадочной болезни. Отметим, симптомы заболевания похожи на те, которые возникли у американских дипломатов на Кубе и в Китае в ходе «акустических атак». Тогда у пострадавших были диагностированы «легкие травмы и отек головного мозга, постоянная потеря слуха, сильные головные боли, утрата чувства равновесия и когнитивные нарушения».

Напоминаем о том, что в Николаеве в понедельник, 24 декабря, вечером «заминировали» областной дворец культуры. Там как раз проходит концерт «95 квартала»

О заминировании помещения аноним сообщил на спецлинию 102. По его словам, в Николаевском областном дворце культуры заложено взрывное устройство, передают «Новости N».

На место происшествия немедленно прибыли правоохранители, спасатели ГУ ГСЧС, взрывотехники и скорая помощь.

Ранее мы сообщали о том, что 6 декабря в Киеве аноним сообщил о минировании редакции УНН в центре города. Из здания эвакуировали всех работников. После тщательной проверки информация о взрывном устройстве не подтвердилась.

Тем временем в Харькове уже третий раз за месяц «заминировали» помещение. 19 декабря аноним позвонил в полицию около 11 часов утра и сообщил, что заминировано здание по проспекту Науки, 9, где находится в «Украинский научно-технический центр металлургической промышленности «Энергосталь».

Напомним, ранее в Киеве заминировали станцию метро и торговый центр.

Как уже сообщала Politeka, 12 ноября, столичные спецназовцы заблокировали автомобиль со взрывчаткой на парковке торгового центра на Осокорках в Дарницком районе.

Также Politeka рассказывала, что подрывателя Верховной Рады застали без штанов, здание оцеплено.