Кабинет министров назначил главу ПАО «Укрзализныця»

Решение было принято во время заседания правительства в четверг, 10 января.

«Сегодня мы можем рассмотреть вопрос о заключении контракта с новым главой [Укрзализныци] Евгением Кравцовым на основании решения независимого наблюдательного совета», — сказал премьер Владимир Гройсман.

Кравцов Евгений

В ходе обсуждения вопроса премьер Владимир Гройсман отметил, что решение о назначении Кравцова поддержал независимый наблюдательный совет АО «Укрзализныця». Позже на заседании выступил его глава Шевки Аджунер со словами в поддержку Кравцова.

Самолет из Египта не долетел до Николаева: подробности и экстренное заявление

Решение о назначении Кравцова было поддержано без возражений.

Отметим, Кравцов был назначен исполняющим обязанности главы правления УЗ в августе 2017 года. До него эту должность занимал поляк Войцех Балчун. До работы на должности и. о. главы правления УЗ Кравцов работал первым замминистром инфраструктуры и главой набсовета «Укрзализныци».

Как сообщалось ранее, пассажиры поезда «Укрзализныци» сообщилио новом ЧП. Так, в ночь на 8 января пассажирам поезда №249 Черновцы — Киев пришлось мерзнуть из-за отсутствия отопления в купейном вагоне.

Об этом на странице в Facebook сообщила народный депутат со ссылкой на одну из пассажирок Наталью Кашинскую. Она купила билет за 320 гривен из Ивано-Франковска и получила место во втором вагоне.

укрзализныця поезд

«По ее великому удивлению там очень странно работал котел: сколько бы уголь не бросали, а тепла он не давал. При этом за окном был трескучий мороз. В результате температура внутри не поднималась выше 10 градусов. Ночью проводник просто сбежал из своего вагона, а люди вынуждены были спать в куртках и шубах, но это мало помогало, так как сквозняки из окон создавали специфическую вентиляцию», — написала нардеп.

Напомним, во Львовской области произошла масштабная авария на железной дороге.

Как сообщала Politeka, в центре Одессы разыгралась булгаковская трагедия.

Также писала Politeka, ветеран АТО разбился в ДТП в Винницкой области: подробности роковой аварии.