Известный украинский журналист и аналитик Александр Демченко уверен – Владимир Зеленский с легкостью отзовет свою кандидатуру на пост президента за 23 дня до выборов

По его словам, можно понять, если глава «95 Квартала» будет нагнетать обстановку до предела, привлекая как можно больше внимания и в последний момент откажется участвовать в выборах. При этом, по мнению Демченко, актер может даже создать видимость бурной предвыборной деятельности, собрав 2,5 милиона гривен на залог, сообщает «Обозреватель«.

Аналитик подметил, что дал срок в 23 дня до начала выборов неспроста. Как известно, по большим праздникам «95 Квартал» обязательно устраивает большие концерты, как 8 марта. Именно на нем, как ожидает Демченко, Зеленский и объявит, что отказывается участвовать в избирательном процессе.

владимир зеленский

«А что обычно происходит в этот день? Правильно! Концерт «Вечернего квартала». В этот день можно Зеленскому повторить то, что он сказал в новогоднюю ночь, только с точностью до наоборот: «Я не иду!» и снять свою кандидатуру в пользу какого-то другого кандидата. До этого Зеленский таки напишет свою предвыборную программу и даже соберет 2,5 млн грн залога в ЦИК. А для чего? Чтобы повысить градус напряжения и заставить всех нервничать», — написал он в своем блоге.

Жестоко убит знаменитый певец: «умер на руках врачей», фото

Он сравнил Зеленского с французским комиком Мишель Колючи, который в 1980-м году также собирался идти на выборы президента, но в последний момент отказался и позабавился этим. Артист выступал под псевдонимом «Колюш».

«За месяц до выборов Колюш убрал свою кандидатуру, и многие тогда полагали, что это случилось по причине преследования. Правда, в своем последнем обращении кандидата в президенты он призвал голосовать за оппонента тогдашнего президента Франции»

владимир зеленский

«А после смерти Колюша его близкий друг Жорж Аттали написал книгу «Это был Франсуа Миттеран», где признался, что «Колюш» – это специально разработанная им технология. Тоже самое может быть и в случае с Зеленским. Эти два кандидата очень между собой похожи. Шоу обещает быть поистине смешным и завлекательным», — добавил Демченко.

Напомним, Зеленский высказался о завершении карьеры: «Самая страшная санкция».

Как сообщала Politeka, Порошенко неожиданно обратился к Зеленскому: «Гибридный вызов!».

Также Politeka писала, что Владимир Зеленский озвучил предвыборную программу: «такого еще не было».