Владимир Зеленский собрал вокруг своего штаба, как классически, так и экстраординарных профессионалов

Президентская избирательная кампания официально длится уже две недели. За это время несколько политических сил провели съезды, выдвинув своих кандидатов. Тем не менее, самым обсуждаемым событием в украинской политике стало решение Владимира Зеленского участвовать в выборах.

В конце прошлого года в околополитических кругах появилась информация, что подготовкой к президентской кампании Владимира Зеленского занимается влиятельный член еврейской общины Киева Александр Левин, об этом сообщили политический обозреватель Милан Лелич и журналистка Ульяна Безпалько в издании РБК-Украина.

Источник издания, знакомый с Левиным, подтвердил, что еще недавно Левин действительно пытался примкнуть к кампании Зеленского и даже привлек двоих американских политтехнологов для подготовки артиста к избирательной гонке.

владимир зеленский

Также источники издания РБК-Украина, консультирующие Зеленского, участие заокеанских технологов в кампании категорически отрицают, но допускают, что распространение этих слухов могло исходить и со стороны самого Левина.

ПриватБанк находится на грани отключения: «счета работать не будут»

Владимир Зеленский собрал вокруг своего штаба – проверенных опытом креативных кадров из «Студии Квартал 95» – сценаристы, режиссеры, маркетологи. В их числе, по информации издания – соучредители студии Борис и Сергей Шефиры, а также гендиректор «Квартал 95» Иван Баканов. Он же возглавляет партию «Слуга народа», зарегистрированную зимой 2017 года. Баканову отведена одна из ключевых ролей в принятии решений по поводу кампании. Некоторые собеседники издания в окружении Зеленского уверяют, что Баканов – глава штаба. Но уточняют, что фактически кампанией руководит сам Владимир Зеленский.

«У нас не будет классического штаба по иерархической модели – глава, заместители, начальники отдельных управлений и т.д. Гораздо эффективнее горизонтальная модель, в которой все общаются и совещаются со всеми, в зависимости от конкретной ситуации. Владимир Зеленский – в центре всех процессов», — рассказывает собеседник издания.

зеленский

Кроме того, по информации РБК-Украины, политическим консультированием кампании Зеленского параллельно занимается директор Украинской политконсалтинговой группы Дмитрий Разумков. Также в кампании якобы участвовал исполнительный директор аналитического центра «Украинский институт будущего» Виктор Андрусив.

Стоит отметить, что Владимир Зеленский задействовал не только «классических» политтехнологов, но и специалистов сферы развлечений, причастных к успешным проектам «95-го квартала». Это, естественно, отразится на стилистике кампании в целом.

«Помимо сценаристов «Квартала», мы привлекли и их маркетологов. Это очень сильные ребята, которые хорошо умеют анализировать рынок и привыкли к бизнесовым подходам, а там, если ты просчитался, неправильно оценил аудиторию продукта – все, попал на деньги», — говорит собеседник в штабе.

Напомним, Владимир Зеленский оказался в центре фейкового скандала, замешан Ляшко

Как сообщала Politeka, «Квартал 95» поздравил знаменитого артиста и покорил сеть новым видео

Также Politeka писала, что Евгений Кошевой раскрыл правду о команде Зеленского

Источник: РБК в Украине