Скандал с украинскими моряками, которых российские ФСБшники захватили возле Керченского пролива, получил продолжение

В частности, руководство ФСБ обратилось к Лефортовскому суду с просьбой закрыть  заседание по продлению ареста украинским военнопленным морякам

Так, российские ФСБшники не хотят, чтобы слушатели и СМИ узнали о нюансах скандального судебного заседания.

азовское море

Кроме этого, руководство спецслужбы требует не разглашать итоги заседания без предварительного согласования со следователем.

«ФСБ обратилась в суд с внепроцессуальным обращением с требованием провести заседание в закрытом режиме по продлению меры пресечения, ссылаясь при этом на тайну предварительного следствия. Также они просят не предавать огласке результаты без согласования со следователем», — сказал один из адвокатов украинских военнопленных Сергей Бадамшин.

По словам Бадамшина, защита украинских моряков считает эти требования грубым нарушением принципа гласности правосудия.

Стоит отметить, что подобные требования ФСБ могут быть связаны с тем, что сегодня в Москву отправилась омбудсмен Украины Людмила Денисова, которая планировала присутствовать на судебном заседании относительно продления меры пресечения украинским морякам.

украина прапор крым азовское море

Ранее мы сообщали о том, что Россию наказали из-за Черного моря.  Об этом сообщил министр обороны Великобритании Гейвин Уильямсон. «Причина того, что HMS Echo здесь, заключается в первую очередь в том, что мы хотим продемонстрировать нашу солидарность с Украиной, показать, что Украина не одинока», — отметил он.

Более того, утверждает Уильямсон, Лондон также хочет показать свое право на использование Одессы и других портов, поскольку Черное море является международным.

ПриватБанк находится на грани отключения: «счета работать не будут»

Напомним, украинский моряк заявил о готовности бороться за Азовское море.

Как сообщала Politeka, Россия пичкает Азовское море боевыми кораблями.

Также Politeka писала, что Россия отправила в Азовское море ракетный фрегат, напичканный оружием.