Владимир Зеленский впервые объяснил о выступлениях для российских фанатов и зрителей 

Украинский шоумен Владимир Зеленский в интервью основателю издания «ГОРДОН» Дмитрию Гордону рассказал, почему  прекратил выступать в России, как только началась война на Донбассе в 2014 году.

С началом российской агрессии против Украины Владимир Зеленский прекратил выступления в РФ и свернул успешный кинобизнес там.

«Прекратилось все. По «взаимной симпатии». Это невозможно. Вот по поводу России у меня такое же ощущение, как у Вахтанга Константиновича. Я не могу туда поехать выступать, мне просто плохо. Неважно, кто что скажет, это мое внутреннее. Многие артисты ездят и выступают – я их не сужу. Это их желание, это все на уровне морали и внутреннего ощущения. Все живут, как могут. Но мне плохо», – рассказал Владимир Зеленский в интервью Дмитрию Гордону.

В частности, команда Зеленского отказалась от совместного с россиянами производства кино.

владимир Зеленский

«На вложенный доллар мы были самой успешной компанией по производству коммерческого полнометражного кино на территории СНГ. Мы закрыли бизнес, который давал плоды», – сообщил Владимир Зеленский.

ПриватБанк находится на грани отключения: «счета работать не будут»

Он также выразил сожаление относительно того, что Украина проигрывает информационную войну Кремлю, ведь среди, в частности, российских актеров есть те, кто занимает проукраинскую позицию. Так, Зеленский рассказал, как в Москве ему удалось убедить некоторых своих знакомых, считавших, что Крым принадлежит РФ.

При этом, по словам Зеленского, его зовут выступать в РФ.

«Ну, не знаю, по какой причине зовут… Многие зовут за рубеж выступать, и я уже узнаю там, кто это собрались. Если какие-то российские олигархи – отказываюсь. Особенно они любят в Майами позвать. Но я никуда не езжу – не хочу. Не могу через себя переступить», – добавил он.

Зеленский

Также ранее сообщалось, что Владимир Зеленский в последнее время стал самым обсуждаемым человеком в прессе из-за его решения баллотироваться в президенты Украины.

Самым обсуждаемым событием в украинской политике стало решение Владимира Зеленского участвовать в выборах. И, судя по резкой реакции его основных оппонентов и данным соцопросов, он вполне может вмешаться в борьбу за пост главы государства.

За несколько минут до Нового года руководитель «Студии Квартал 95» Владимир Зеленский заявил, что будет баллотироваться в президенты.

Идею о том, чтобы заменить традиционную новогоднюю речь президента заявлением Зеленского на канале «1+1» обсуждали задолго до 31 декабря, об этом сообщают политический обозреватель Милан Лелич и журналиста Ульяна Безпалько, с ссылкой на источник в штабе Владимира Зеленского.

Напомним, Владимир Зеленский заполучил необыкновенных помощников

Как сообщала Politeka, «Квартал 95» поздравил знаменитого артиста и покорил сеть новым видео

Также Politeka писала, что Евгений Кошевой раскрыл правду о команде Зеленского

Источник: Гордон