Столичные власти во главе с мэром Кличко продолжают ярмарку тщеславия. Как сообщает сайт 24 в Киеве объявили тендер на разработку проектной документации для проведения капитального ремонта Крещатика и Майдана Независимости

Как свидетельствуют данные в системе государственных закупок ProZorro, два тендера объявил КП «Киевавтодор». На разработку проектно-сметной документации по капремонту Майдана планируют потратить примерно 5,5 миллиона гривен, Крещатик обойдется почти вдвое дороже — в 10 млн. гривен.

Председатель Киевской городской партийной организации Общественное движение «Родная страна» Александр Федоренко назвал такое решение городских властей освоением бюджетных средств.

«Сегодня в столице есть множество аварийных зданий, мостов, переходов, не просто портят внешний вид города, но и является потенциальной смертельной угрозой для людей. В прошлом году насчитали 106 опасных зданий, около 70-ти мостов в предаварийном состоянии. На некоторых жилых домах на голову людям падает плитка, периодически происходят аварии на трубопроводах. Летом в центре обрушилась часть фасада дома. К настоящим проблемам столичная власть очень далеко, поскольку для их решения нужно реально вкладывать средства. Ремонт Крещатика за 10 млн грн. и Майдана за 5500000 грн. больше похоже на освоение средств к выборам, чем на желание сделать жизнь киевлян и гостей города комфортным и безопасным «.

Напомним, Кличко полностью провалил важный для Киева план: все рушится.

Как сообщала Politeka, Николай Томенко: Виталий Кличко не мэр, и все это прекрасно знают.

Также Politeka писала, что в Киеве застроят легендарную территорию, Кличко не поможет: Мерзавцы.