Дмитрий Ярош предупредил о том, что если политики резко сменят направление движения страны и Украина опять попадет в сферу влияния России, возможен третий Майдан

Об этом бывший лидер «Правого сектора», а ныне руководитель Украинской добровольческой армии (УДА), советник начальника Генштаба ВСУ, нардеп Украины Дмитрий Ярош рассказал в новом интервью.

При этом он подчеркнул, что в случае новой революции народ уже не будет «жечь шины», а сможет действовать «более эффективно».

Майдан, простесты

«Если государство сдадут России на их условиях: в языковой политике, культурной, экономической. В таком случае шины, конечно, уже никто не будет жечь. У людей на руках достаточно всего, чтобы более эффективно действовать. Но это нежелательный вариант, потому что Россия этим снова воспользуется», — отметил Дмитрий Ярош.

Он подчеркнул, что сейчас существует целый ряд легальных демократических мер, которые помогут сплотить украинский народ, несмотря на все сложные темы, которые его разделяют. При этом, по словам нардепа, украинские политики попросту не хотят этим заниматься.

«Этим никто не хочет заниматься, даже из политиков оппозиционных. Есть зона комфорта, из которой они не хотят выходить», — подчеркнул Ярош.

майдан

Ранее мы писали о том, что экс-руководитель «Правого сектора» и народный депутат Дмитрий Ярош объяснил свое высказывание об «охоте на попов». Политик считает, что украинские спецслужбы должны адекватно реагировать на действия антиукраинской агентуры.

В Кабмине готовят ад водителям: «про авто можно забыть»

«Мы же не будем заниматься «судами Линча». Спецслужбы должны адекватно реагировать. Знаю, меня упрекали словосочетанием «охота на московских попов». Западные дипломаты всполошились», – объясняет Ярош.

Он говорит, что на войне неоднократно был свидетелем того, что священники УПЦ МП корректировали огонь артиллерии врага: «На войне мы сталкивались не раз, когда священник Московского патриархата корректирует огонь сепарской артиллерии.Надо активизировать работу наших спецслужб по конкретным фактам антиукраинской деятельности».

Вместе с тем Ярош отметил, что сталкивался и с другими кардинально противоположными фактами.

Напомним, беркутовец, разгонявший Майдан, возглавил полицию.

Как сообщала Рoliteka, после выборов в Украине разгорится новый Майдан.

Также Рoliteka сообщала, что в Украине возможен третий Майдан, известный певец выступил с тревожным заявлением.

Источник: Украинская правда