Нынешняя власть в Украине является «врагами Христа»

Подобное заявление прозвучало из уст скандального московского священника и по совместительству наместника Свято-Успенской Киево-Печерской лавры митрополита Павла.

Одиозный священнослужитель также заявил, что не желает «иметь с ними дела».

Митрополит Павел во время разговора с журналистами заявил, что раньше им помогал «император» и благодетели, а сегодня они якобы могут рассчитывать на помощь только двух людей.

«Раньше было 7 000 монахов, раньше помогал император и помогали благодетели. Сегодня у нас два человека, которые немножко так помогают, а все остальные убежали», — заявил наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры.

«А с этой властью — не хочу иметь с ними ни дела, ни их денег. Потому что это враги церкви, враги Христа», — резюмировал скандальный митрополит в общении с журналистами.

павел киево-печерская лавра

Ранее мы сообщали о скандальном московском священнике, который отправлял на тот свет людей с помощью молитв. Скандальный служитель православной церкви, предстоятель Киево-Печерской лавры Павел, у которого два месяца назад в роскошном имении правоохранители совершали обыски, случайно сознался в совсем не богоугодном деле.

Как выяснилось, отец Павел проклял четырех музейщиков, которые впоследствии скончались. Не в состоянии сдержать в себе информацию о содеянном «чуде», священник решил поделиться с митрополитом Владимиром.

Женщину заживо съели на работе: «внезапно выскочила из воды и утащила»

Напомним, Украина получила Томос об автокефалии церкви.

Также мы писали, что священник потерял сознание рядом с Порошенко на церемонии вручения Томоса.

Еще politeka сообщала, что Филарет отреагировал на угрозы Кирилла.