Российский президент Владимир Путин в войне с Украиной преследует лишь одну цель

Подобное мнение в интервью журналистам озвучил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

По его словам, Владимир Путин никогда не отстанет от Украины и будет всеми способами добиться ее полной капитуляции.

Путин

«Во-первых, Путин от Украины никогда не отстанет. Задачей Путина и его окружения является уничтожение Украины как суверенного государства и полного подчинения ее так называемому «русскому миру», — уверяет публицист.

Пионтковский отмечает, что сегодня ситуация так быстро меняется, что вообще трудно что-либо прогнозировать.

«Но, скорее всего, сейчас в Москве избрали тактику выжидания, чтобы посмотреть, что будет на выборах в Украине. В Кремле ждут, что появится руководство, которое их больше устраивает. Тем более, что от ряда кандидатов, не называя фамилий, раздаются такие голоса, что действующая власть не умеет разговаривать с россиянами, а «мы лучше знаем и лучше договоримся». В Москве это внимательно слушают и ждут. Но для Москвы разговор может быть только один — большее количество уступок и большая капитуляция», — заявил политолог.

путин

По мнению Пионтковского, эти кандидаты в президенты Украины — честные украинские патриоты, но они до конца не понимают природу российской власти.

Они сегодня имеют какие-то иллюзии относительного того, что приедут, сядут с Путиным, что-то напишут на бумажке и так договорятся.

«Но такого не будет. А Москва пока решила подождать и посмотреть, что из этого выйдет», — резюмировал эксперт в общении с журналистами.

Покушение на Путина: все подробности происшествия и фото с места

Напомним, что рассказал Кравчук о масштабном вторжении Путина в Украину.

Как сообщала Politeka, российские военнослужащие готовятся к бою в оккупированном Крыму.

Также Politeka писала, что Гиркин готовит бунт против Путина.

По материалам Апострофа