22 января некоторые электронные СМИ распространили недостоверную информацию о возбуждении уголовного дела №6201800000000020 по ст. 364 ч.1 УК Украины «Злоупотребление властью или служебным положением» против Анатолия Гриценко и опубликовали соответствующую выдержку из единого реестра досудебных расследований по данному уголовного производства.

Следует заметить, что данная выписка не имеет ни одной ссылки на бывшего министра обороны Анатолия Гриценко.

В связи с этим, уполномоченный кандидата в президенты Анатолия Гриценко Руслан Чернолуцкий обратился за разъяснениями в Государственное бюро расследований, где ему сообщили, что ни в одном уголовном деле ГБР Анатолий Гриценко не фигурирует ни в качестве обвиняемого, ни в качестве свидетеля.

Распространение неправдивой информации относительно кандидата в президенты Анатолия Гриценко считаем провокацией, которую мы связываем исключительно с избирательным процессом и его баллотированием на пост Президента Украины.

Вместе с тем, Анатолий Гриценко всегда подчеркивал готовность к любому сотрудничеству с правоохранительными органами и предоставлению любой информации, которой он владеет.