Скандальный прокурор Кировоградской области Анатолий Коваленко оказался любителем дорогих костюмов и роскошных часов

Как сообщает информационный портал fttc.com.ua, Анатолий Коваленко угодил в серьезный скандал сразу после своего назначения в областную прокуратуру: он всеми силами защищал свою погоревшую на взятке подчиненную Светлану Клюкину.

Клюкина, находясь на должности прокурора вымогала у беременной женщины 6,5 тыс. долларов и была задержана с поличным при получении взятки. При этом Коваленко всячески затягивал расследование этого дела, а после увольнения Клюкиной добился ее восстановления в органах прокуратуры.

В разгар этого дела СМИ отмечали, что Клюкина может быть всего лишь исполнителем поручений Анатолия Коваленко. Журналисты считают, что это могло бы объяснить, откуда у прокурора средства на его роскошную жизнь.

Дело в том, что Коваленко не раз привлекал к себе внимание любовью к дорогим аксессуарам. В частности, на фотографиях у него на руке можно заметить швейцарские часы Breguet (Бреге́), почитателями которого, как известно, являются также президент России Владимир Путин и Московский патриарх Кирилл.

Так, на одном из снимков журналисты заметили у Коваленко часы с будильником Breguet Le Réveil du Tsar.

Президента Украины лишили благословения

Корпус и браслет этих часов изготовлены из 18-каратного желтого золота. Циферблат выполнен из посеребренного золота с гильошированным вручную узором. Задняя крышка изготовлена из сапфирового стекла, устойчивого к царапинам. Стоимость таких часов колеблется в районе 40 000 долларов или более 1 000 000 грн.

Кроме того, Анатолий Коваленко не экономит и на своих костюмах. Он отдает предпочтение костюмам итальянского модного дома Brioni. На представленном фото прокурор запечатлен в костюме, стоимость которого составляет околол 5 000 долларов или 130 000 грн.

Напомним, ранее мы писали о том, что украинские чиновники перед Новым годом массово игнорируют закон о дорогих подарках.

Журналисты совершили рейд по министерствах и ведомствах с целью оценить, как выполняется закон о предотвращении коррупции. Ведь подарки, стоимость которых превышает прожиточный минимум, чиновники должны вернуть. Презенты дороже 1921 грн считаются взяткой. На тех, кто соблазнился и получил дорогостоящий подарок, должен быть составлен протокол об административном нарушении.

Однако выполнять закон чиновники не торопятся. Особенно много подарочных наборов зафиксировано под Министерством социальной политики, Министерством энергетики, Киевской государственной администрацией и, как это не странно, под самым Национальным агентством по предупреждению коррупции.

Напомним, украинцам рассказали о сроках вступления в Евросоюз.

Как сообщала Politeka, звезда шоу-бизнеса пристыдила депутатов.

Также Politeka писала, что Кабмин монетизировал субсидии и льготы.