Лидер политической партии Общественное движение «Родная страна» Николай Томенко в эфире телеканала «Наш» прокомментировал поездку в Давос украинских чиновников

Об этом сообщает прес-служба партии.

«Поездка Президента, Ульяны Супрун и Виталия Кличко в Давос выглядит даже не смешно. Получается таким образом, будто под конец пятилетнего срока делегация поехала за инвестициями, хотя сами вполне могут быть сильными инвесторами для Украины. Если бы Порошенко перевел все свои средства из офшоров, слепых и зрячих» трастов в Украину, а Супрун открыла счет в украинском, а не американском банке, Кличко, в свою очередь, все деньги, заработанные на боях тоже забрал из заграницы, то и международное сообщество бы поверила в искренность украинской власти и начала активно инвестировать в Украину”.

Справка

И.О. министра здравоохранения Ульяна Супрун задекларировала за 2017 год более 4 млн $, которые находятся в американских банках.

В свою очередь, мэр столицы в своем декларации по 2017 отметил всего EUR 1014, около $1300 и более 130 тыс. грн, которые находятся в украинских банках. А вот одолжил третьим лицам Кличко около EUR 8,4 млн и почти $698 тыс.

Подробнее о анализ декларации Кличко читайте ЗДЕСЬ.

Напомним, Николай Томенко трогательно поздравил украинцев с Рождеством.

Как сообщала Politeka, партия “Родная страна” поддержала выдвижение Анатолия Гриценко на выборах президента Украины.

Также Politeka писала, что чтобы сократить огромное количество кандидатов в президенты, Николай Томенко предложил ввести новый политический статус.