Святослав Вакарчук сделал политической заявление, которое восхитили многих украинцев

Фронтмен знаменитой украинской группы «Океан Эльзы» сообщил о своем решении идти в большую политику.

Вакарчук на этом акцентировал во время своего выступления на мероприятии Real changes in Ukraine – a must for a successful future от Украинского института в Лондоне.

«Я в деле, и вы узнаете больше в ближайшее время. Я хотел бы привнести в украинскую политику как можно больше новых лиц. Власть как таковая меня не интересует. Что тянет меня в политику, так это разочарование нынешним состоянием украинской политики. Смотреть на все эти лица на рекламных щитах Киева невыносимо», — рассказал Вакарчук.

Звезда соцсетей разбилась насмерть, пытаясь сделать селфи в бикини: фото красотки

Он привел пример Ирландии, которая «потеряла половину своего населения после Ирландского картофельного голода, но она двигалась дальше и сейчас имеет ВВП на душу населения выше, чем в метрополии».

Отметим, украинцы в социальных сетях отреагировали на заявление Вакрчука.

«Удачи!», «Это уникальный шанс для Вакарчука», «Я пойду за ним. Именно решения внутренних проблем страны ее укрепляют. Честный человек. Хочу верить», «Я верю в вас», «Святослав, народ ждет Вас, балотируйтесь на президентские выборы. У Вас большой шанс на победу, молодежь Вас, адекваты за Вас!», «Успехов и мудрости», — поддержали украинцы Вакарчука.

В то же время другие советуют ему действовать немного по-другому.

«Не стоит в президенты (лучше зайти мощной силой в парламент, создать большинства людей, которых. И тогда можно действительно делать хорошие законы и воплощать их в жизнь. Ой, не ошибитесь, уважаемый ….», «Святослав, у Вас очень высокий авторитет! НЕ позорьте себя и не становитесь в очередь! Сейчас не время! Впереди парламентские выборы. Именно туда нужно приводить новые лица! А после этого — в президенты! с удовольствием будем голосовать за Вас! Слава Украине!», — комментируют слова Вакарчука в сети.

Напомним, Вакарчук рассказал о своем конкуренте Зеленском на выборах.

Как сообщала Politeka, гремит скандал с парковкой Вакарчука на переходе.

Также Politeka писала, что Вакарчук назвал рассказал о сценарии светлого будущего Украины.