В Российской Федерации генеральские чины ходят не только под тяжестью звезд на погонах, но и под большой вероятностью устранения их, как свидетелей крупных военных преступлений, совершаемых российской армией за пределами своей страны

В Facebook в сюжете Виталия Дейнего были озвучены  странные стечения обстоятельств, которые приводили к смерти российских генералов, причастных к боевым действиям в Украине и Сирии.

Как сообщалось, 47 генералов и адмиралов разных ведомств России умерли или погибли при загадочных обстоятельствах. Это – данные международного сообщества Inform Napalm за 1991-2016 гг.

Из них восемь человек было убито разными способами, через сожжение, расстрел и отравление. Так же есть данные о смертях в ДТП 11 человек и 16 случаев суицида.

Один из «шишек» Генштаба вооруженных сил России Игорь Сергун внезапно скончался в 2016 году.

Начальник Главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Сергун  в свое время руководил спецназом ГРУ, который осуществлял операции в Украине.

Известно, что Александр Александров и Евгений Ерофеев, которых задержали в 2015 году, признались, что являются сотрудниками именно этого подразделения. В Сирии же спецназ ГРУ обучал местных военных и участвовал в операциях против врагов режима Башара Асада.

ГРУ- Главное управление генерального штаба Вооруженных сил РФ, — занимаются за пределами России агентурной, радиоэлектронной, космической и другими видами разведки, пишет страница «Повернись живим».

По мнению британских специалистов, именно ГРУ стоит за отравлением Сергея Скрипаля.

Скончавшийся в 2016-м Игорь Сергун более 40 лет проработал в Вооруженных силах России и СССР. 30 лет он прослужил в разведке. «Русская весна» расползалась по востоку Украины как раз с его помощью, за что он был награжден орденами РФ и получил повышение воинского звания до генерала-полковника.

Смерть наступила у Сергуна неожиданно, после его поездки к Башара Асада с предложением об отставке.

По официальной версии, это произошло 3 января в подмосковном доме отдыха ФСБ от сердечной недостаточности. По данным американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, он умер ориентировочно 1 января 2016 г. в Ливане.

И это не единичная странная смерть. Как известно, за неделю до этого 27 декабря 2015 года, от «внезапной остановки сердца» на 53-м году жизни скончался другой российский генерал, заместитель начальника Штаба воздушно-десантных войск России, генерал-майор Александр Шушукин. Кстати, он один из руководителей российского военного вторжения в Грузию в 2008 году.

Кремль, Россия

Также известно, что два месяца назад, в ноябре 2018 года по официальному заявлению Минобороны в Москве после продолжительной тяжелой болезни» умер начальник Главного управления генерального штаба российских Вооруженных сил, генерал-полковник 62-летний Игорь Коробов.

С Сергуном его связывает схожесть в биографии.Профессиональный военный, руководил разведчиками в Сирии, попал под санкции. Получил от Путина в конце 2017 года награду героя России.

Появляется совершенно очевидная картина, что спецслужбы Кремля начали зачистку тех, кто в Гааге сможет стать ключевым свидетелем.

Сюда можно отнести смерти и Дениса Вороненкова и Сергея Скрипаля.

Как сообщается на странице «Повернись живим», такие «смерти» были зафиксированы сразу после развала Союза. Так известно, что в 1992 году заместитель начальника ГРУ Юрий Гусев погиб в автомобильной аварии. В 1996 году одного из руководителей ГРУ Алексея Ломанова сбил на смерть автомобиль. В 1997 году из окна своей квартиры выбросился генерал-майор ГРУ Виктор Шипилов. В 1999 году один из руководителей ГРУ Иван Шалаев разбился в автомобильной аварии.

Напомним, что рассказал Кравчук о масштабном вторжении Путина в Украину.

Как сообщала Politeka, российские военнослужащие готовятся к бою в оккупированном Крыму.

Также Politeka писала, что Гиркин готовит бунт против Путина.