Обнаглевшие хакеры Кремля лезут туда, куда их не просят 

В Центральной избирательной комиссии Украины сообщили о том, что российские хакеры активно пытаются их взломать. Злоумышленники используют зараженное ПО и распространяют его среди сотрудников ЦИК. Об этом сообщает телеграмм-канал «Жадный Петя».

В киберполиции заявили, что зачастую, вирус отправляют под видом поздравительных открыток, рекламных рассылок. Также используют фишинговые материалы для кражи паролей и личной информации.

На новогодние праздники поздравления с вирусами от имени якобы правительственных организаций массово приходили сотрудникам комиссии. Такие рассылки, спам-письма присылают и им, и их родственникам, где содержится вредоносное ПО для контроля над их компьютерной техникой. Это самый простой способ, но он действенный. Кремль очень сильно хочет пропихнуть свой результат.

Ранее мы сообщали о том, что в сети наконец-то появилась предвыборная программа шоумена Владимира Зеленского и его партии «Слуга народа». Он показал ее после того, как в свой День рождения, 25 января, подал документы на регистрацию кандидатом в президенты в ЦИК.

В программе указаны такие тезисы:

– возможно быстро получить загранпаспорт и проголосовать;

– украинцы не будут искать работу за рубежом;

– молодые семьи спокойно себе могут позволить приобрести даже загородный дом;

– врачи и учителя получают достойную заработную плату, а пенсионеры – пенсию;

– коррупционеры сидят в тюрьмах;

– талантливая и умная молодежь без проблем может получить хорошую работу;

– есть качественные дороги.

зеленский

Также Зеленский обещает сделать Украину богатой. Для этого он предлагает введение «нулевой декларации» для бизнеса – каждый бизнесмен за 5% сможет задекларировать и легализовать свои доходы, а полученные средства пойдут на уменьшение тарифов для малообеспеченных.

В то же время юморист планирует заменить налог на прибыль налогом на выведенный капитал. По его убеждению, это даст больше свободы для развития бизнеса и снизит административное давление. По словам Зеленского, он в статусе президента также будет уделять большое внимание медицине (прежде всего, профилактике заболеваний) и образованию.

Напомним, новый вирус поразил Android-смартфоны: причастен Google.

Как сообщала Politeka, вирус VPNFilter: что это такое и как украинцам защититься от новой угрозы.

Также Politeka писала,что «вирус Путина» отправит на помойку все компьютеры: украинцев предупредили об атаке.