Российский обозреватель Дмитрий Галкин рассказал, что нужно сделать для российско-украинской оттепели, выдвинув на первый план проблемные регионы Украины, которые подверглись оккупации Российской Федерации

Популярный в Российской Федерации обозреватель Дмитрий Галкин поделился с украинскими журналистами своим видением развития российско-украинских отношений в обозримом будущем.

«Главным образом, влияние может оказать решение украинской проблемы. Представители российской элиты уже знают, что главного — снятия санкций — не будет до тех пор, пока не решится украинский вопрос. Пока не будет снята проблема Донбасса и Крыма. Так что любой переворот или любая трансформация власти в России так или иначе будут зависеть от решения этих проблем», — сказал политолог.

Россия-Кремль-звезда

Также Галкин отметил, что Россию никто не загоняет в угол и время на размышления у российской власти есть, поскольку в окружении Путина уже произошло осознание того, что использовать задержку времени и благодаря расколу США и Евросоюза или же при помощи игры в Сирии заставить Запад пойти на уступки без решения украинской проблемы уже нереально.

«Соответственно России так или иначе придется договариваться по Донбассу и предлагать какой-то сценарий решения крымской проблемы, который устроил бы Киев», — отмечает Дмитрий Галкин.

Также эксперт рассказал свою точку зрения относительно предполагаемого социального взрыва в России.

«Я, честно говоря, совсем не верю в социальный взрыв. Это связано с тем, что российская власть придумала механизм, который позволяет его избежать, — уехать из России. Люди продают свои квартиры, бизнес и перебираются в Европу», -отметил в своем интервью обозреватель.

Ранее сообщалось, что россияне из Митино, одно из районов города Москва, увидели неприятный сюрприз, когда пришли покупаться в пруду на Рождество.

Православный обряд, проводившийся в официально предназначенном месте, обернулся очень неприятным казусом, так как на поверхность воды всплыли фекалии.

Нечистоты заметил муниципальный депутат района Юрий Анашкин, занимавшийся инспекцией пруда.

Напомним, что рассказал Кравчук о масштабном вторжении Путина в Украину.

Как сообщала Politeka, российские военнослужащие готовятся к бою в оккупированном Крыму.

Также Politeka писала, что Гиркин готовит бунт против Путина.