Глава правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев разозлил украинцев неожиданным заявлением относительно своей зарплаты

Коболев заявил, что намерен до конца текущего календарного года перечислять всю свою зарплату в три благотворительных фонда. Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов вечером 28 января.

Однако украинцы восприняли такие слова, как циничный пиар.

Коболев отметил, что его зарплата стала «политической темой», которая привела к вмешательству правительства в дела компании. И пообещал с февраля и до конца этого календарного года, то есть до окончания политического процесса, перечислять все свои доходы на благотворительные нужды.

Андрей Коболев, Нафтогаз

По его словам, все доходы в виде зарплаты, премий, доплат, которые он получает в Нафтогазе, будут на 100% перечислены в три благотворительные организации: Народный тыл в поддержку семей погибших воинов, Повернысь живым в поддержку армии и Таблеточки в помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Украинцам угрожает страшная эпидемия: «при температуре 37 срочно к врачу»

Коболев добавил, что будет отчитываться об этом каждый месяц.

Однако, как свидетельствуют многочисленные сообщения в социальных сетях, украинцы не поверили в благородность Коболева.

«Какой благородный глава Нефтегаза, будет работать за еду с февраля месяца, а всю зарплату и премии перечислять на благотворительность, а то политики-популисты не дают ему жить спокойно. Правда Коболев забыл уточнить, что работать ему осталось ровно три месяца, а потом подаваться в бега от органов прокуратуры», «На нарах пусть этот эксперт занимается благотворительностью», «Вроде все хорошо, но логичный вопрос: а жить тогда за что будет? Так попалиться, что ворует вне зарплаты …. ай-ай-ай», — пишут в сети.

Напомним, газ для Украины достиг рекордной цены.

Как сообщала Politeka, Квартал резко обратился к властям через тарифы.

Также Politeka писала, что Украина больше не будет зависеть от чужого газа.